PostgresSQL. Присоединение таблиц

Макся Ученик (137), на голосовании 1 год назад
Подскажите пожалуйста, правильно ли присоединяю таблицы в плане синтаксиса? Если говорить грубо, из таблицы m01_nbki_requests мне нужно получить все id заявок пользователя и по ним найти все id запросов.
Из таблицы m01_nbki_transactions все id ответов
И последним джоином найти все записи по id из предыдущего джоина в этойже таблице где ответ не будет пустой.
 left join m01_nbki_requests on m01_nbki_requests.id in (select
id
from questionnaries
where customer_id = 111

left join m01_nbki_transactions tr
on tr.nbki_request_id
in (m01_nbki_requests.id)

left join lateral (
select
id as id_tr,
request as rq
from m01_nbki_transactions
where id_tr= tr.id and rq is not null)
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445776) 1 год назад
Я вижу 3 открытых скобки и 2 закрытых. Так не получится.
МаксяУченик (137) 1 год назад
по мимо скобок, на сколько уместна конструкция left join таблица on стобец in (что то)
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445776) На нисколько. Кроме как потенциально запороть использование индексов она вообще ния для чего не нужна.