Хлорирование водопроводной воды -это прошлый век, почему в России не используют более современные методы очистки воды?

Николай Лавустин Ученик (85), на голосовании 2 года назад
В частности , озонирование, почему не озонируют водопроводную воду?
Бутилированную воду озонируют , что мешает озонировать водопроводную?
Это я ещё не говорю про УФ обработку воды , хотя бы озонировали бы.
Голосование за лучший ответ
Торна Первая (Княгиня) Мыслитель (9886) 2 года назад
У нас в регионе вода вовсе не ужасна в смысле хлорирования, хотя ее нужно, без сомнения, фторировать везде. Не озонируют, так как это не окупается, очень дорого.
Владимир Котов Высший разум (412394) 2 года назад
Попробуйте нассать и УФ обработать. Будете потом пить? то-то же. Моча не избавится от микробов и др соединений. Озонирование тоже полностью не очищает, а только улучшает. Тем более, чрезмерное озонирование вредно. Хлорирование убивает всё, плюс фильтрация. Ещё объёмы. Как вы с такими объёмами справляться будете? Золотая вода получится.
Николай ЛавустинУченик (85) 2 года назад
Как всегда, дело в деньгах.
Владимир Котов Высший разум (412394) Николай Лавустин, Вот это и есть истина сотворения жизни. То вода плохая, то денег нет.