Пятница, 13 - это старый фильм? Или их несколько ?

Никса Мыслитель (9792), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Леся Просветленный (25899) 15 лет назад
по-моему 8 частей

Friday the 13th / Пятница, 13-ое

(1980, Ужасы/Триллер, США)

Режиссер: Шон С. Каннингэм

В ролях: Бетси Палмер, Кевин Бэйкон, Эдриенн Кинг, Хэрри Кросби, Лори Бартрэм, Марк Нелсон

Их предупреждали.. . Их прокляли.. . В пятницу, 13-ого.. . их уже ничего не спасет.. . Уютный лагерь "Хрустальное озеро" открывается! Вожатые ожидают летнюю смену, приготовив для юных гостей увлекательные.. .

Friday the 13th. Part 2 / Пятница, 13-ое. Часть 2

(1981, Ужасы, США)

Режиссер: Стив Майнер

В ролях: Эми Стил, Джон Фьюри, Эдриенн Кинг, Керстен Бэйкер, Бетси Палмер, Стю Чарно

Через пять лет после трагических событий первой части, новый предприниматель решает возродить печально известный лагерь у Хрустального Озера. Всё бы ничего, да только таинственные убийства, время от времени.. .

Friday the 13th. Part 3 / Пятница, 13-ое. Часть 3

(1982, Ужасы, США)

Режиссер: Стив Майнер

В ролях: Дана Киммелл, Пол Кратка, Ричард Брукер, Ник Сэвэдж, Рэйчел Ховард, Ларри Зернер

Кристальное озеро впору переименовать в кровавое море! Резня продолжается. Джейсон - непобедимый, примеривший в этом фильме хоккейную маску с дырочками для облегчения дыхания, и с тех пор ее не снимающий.. .

Friday the 13th. Part 4: The Final Chapter / Пятница, 13-ое. Часть 4: Последняя глава

(1984, Ужасы, США)

Режиссер: Джозеф Зито

В ролях: Криспин Гловер, Кимберли Бек, Барбара Хауард, Эрих Андерсон, Кори Фелдмэн, Тед Уайт

На этот раз Джейсон очнулся в темном тесном холодильнике морга и это ему конечно не понравилось. А кому бы понравилось? А тем временем шестеро подростков снимают летний домик в лесу, неподалеку от печально.. .

Friday the 13th. Part 5: A New Beginning / Пятница, 13-ое. Часть 5: Новое начало

(1985, Ужасы, США)

Режиссер: Дэнни Стейнманн

В ролях: Джон Шепард, Мелани Киннамэн, Шавар Росс, Ричард Янг, Кэрол Лакателл, Джульетт Камминз

Томми Джарвис - новичок в летнем лагере для трудных умалишенных. Потягавшись в 12-ти летнем возрасте с убийцей в маске в игру в догонялки он до сих пор не пришел в себя. Но и здесь ужас, преследующий его.. .

Friday the 13th. Part 6: Jason Lives / Пятница, 13-ое. Часть 6: Джейсон жив

(1986, Ужасы, США)

Режиссер: Том МакЛафлин

В ролях: Том Мэтьюз, Дженнифер Кук, Дэвид Кэйгэн, Рене Джонс, Керри Нунэн, Си Джей Грэхэм

Пара недоумков раскопали могилу Джейсона, потревожив и разозлив его не на шутку. Жуткий убийца вновь восстал из могилы.. . На счастье Джейсона летний лагерь Форест Грин вовсе не пустует. Толпы проказников-бойскаутов.. .

Friday the 13th. Part 7: The New Blood / Пятница, 13-ое. Часть 7: Новая кровь

(1988, Ужасы, США)

Режиссер: Джон Карл Бюхлер

В ролях: Кэйн Ходдер, Лар Парк Линколн, Кевин Блэр, Терри Кайзер, Сьюзэн Блу, Сьюзэн Дженнифер Салливэн

Джейсон Вурхиз - не совсем обычный убийца.. . На его счету сотни невинных жертв, но отправить на тот свет его самого - практически невозможно. Одному из счастливчиков удалось приковать Джейсона на дне Хрустального.. .

Friday the 13th. Part 8: Jason Takes Manhattan / Пятница, 13-ое. Часть 8: Джейсон захватывает Манхэттен

(1989, Ужасы, США)

Режиссер: Роб Хедден

В ролях: Дженсен Даггетт, Кэйн Ходдер, Питер Марк Ричмэн, Скотт Ривз, Барбара Бингэм, В. К. Дюпре

Веселой компанией, закончив школу, девчонки и мальчишки отправились на корабле на увеселительную прогулку в Нью-Йорк. На их беду незакрепленным якорем расковыряло прикованного к своей подводной могиле.. .

Jason Goes to Hell: The Final Friday / Пятница, 13-ое. Часть 9: Последняя пятница

(1993, Ужасы, США)

Режиссер: Эдам Маркус

В ролях: Джон Д. Ле Мэй, Кэри Киган, Эллисон Смит, Стивен Калп, Билли "Грин" Буш, Эрин Грэй, Стивен Уильямс

Убийца-зомби Джейсон Ворхес разнесен на куски боевиками из ФБР. Используя тела своих новых жертв, он выбирается из анатомички и спешит домой, на Хрустальное озеро, чтобы вновь возродится в прежнем облике... .
Остальные ответы
Hi - Fi Мудрец (12424) 15 лет назад
их много было

Джейсон Х, 2001
...Jason X

Фредди против Джейсона, 2003
...Freddy vs. Jason

Пятница 13 - Часть 3, 1982
...Friday the 13th Part III

Пятница 13 - Часть 2, 1981
...Friday the 13th Part 2

Пятница 13 - Часть 7: Новая кровь, 1988
...Friday the 13th Part VII: The New Blood

Пятница 13 - Часть 8: Джейсон штурмует Манхэттен, 1989
...Friday the 13th Part VIII: Jason Takes Manhattan

Пятница 13 - Часть 6: Джейсон жив! , 1986
...Jason Lives: Friday the 13th Part VI

Джейсон отправляется в ад: Последняя пятница, 1993
...Jason Goes to Hell: The Final Friday

Его звали Джейсон: 30 лет 'Пятницы 13-е' (ТВ) , 2009
...His Name Was Jason: 30 Years of Friday the 13th

Фредди против Джейсона, 2003
...Freddy vs. Jason

Пятница 13, 1980
...Friday the 13th

Пятница 13-е, 2009
...Friday the 13th

Ну а по википедие:
Пятница, 13-е. / Friday the 13th
Пятница, 13-е, часть 2 / Friday the 13th Part 2
Пятница, 13-е, часть 3 / Friday the 13th Part 3
Пятница, 13-е, часть 4 / Friday the 13th: The Final Chapter
Пятница, 13-е, часть 5. Новое начало / Friday the 13th: A New Beginning / Friday the 13th Part V: A New Beginning
Пятница, 13-е, часть 6. Джейсон жив! / Friday the 13th Part VI: Jason Lives / Jason Lives: Friday the 13th Part VI
Пятница, 13-е: Новая кровь / Friday the 13th Part VII: The New Blood
Пятница, 13-е: Джейсон штурмует Манхэттен / Friday the 13th Part VIII: Jason Takes Manhattan
Джейсон отправляется в ад: Последняя пятница / Jason Goes to Hell: The Final Friday
Джейсон Х / Jason X
Фредди против Джейсона / Freddy vs. Jason
Пятница, 13-е / Friday the 13th (2009)
Кристина Профи (741) 15 лет назад
Пятница, 13 1980
Пятница, 13. Часть 2
Пятница, 13. 3-D
Пятница, 13: Последняя глава
Пятница, 13: Новое начало
Пятница, 13. Джейсон жив
Пятница, 13. Новая кровь
Пятница, 13. Джейсон штурмует Манхэттен
Последняя пятница. Джейсон отправляется в Ад
Джейсон Х Jason X 2002
Фредди против Джейсона
Пятница, 13 Friday, the 13th. 2009
Пятница, 13 (телесериал)
Меламори БлиммИскусственный Интеллект (365222) 15 лет назад
еще комикс был! а так самый полный ответ!
Temari Мыслитель (5540) 15 лет назад
да их несколько частей! но есть новый полный отстой а не кино
Это Я Мыслитель (5380) 15 лет назад
Да старый уже. И причем целый сборник хоррор-фильмов.
Динозавриха Мудрец (17933) 15 лет назад
Пятница 13-е, 2009
Пятница 13, 1980
Пятница 13 (сериал) , 1987
RoK Знаток (475) 15 лет назад
Их много версий было! И весь фильм ф... ня!