Хочу купить зеркалку, хелп!!!

Настя гррр Ученик (100), закрыт 1 год назад
Помогите выбрать пожалуйста фотоаппарат d3200 vs d3100
Дополнен 1 год назад
И если не сложно аргументируйте выбор
Дополнен 1 год назад
Цель фотоаппарата для любительской съёмки (хобби такое) хочу научится
Дополнен 1 год назад
спасибо за ответы, мне очень приятно!
я нашла более лучшее сравнение d5200 vs d3200
склоняюсь к выбору 5200,но и думаю над, D 3200
Лучший ответ
Остальные ответы
КотЭ Оракул (94980) 1 год назад
Я бы брал 3200 из-за разрешения, и при отличном свете и резкой оптике при правильном фотографе фотки получатся более четкие и с большей детализацией.
Настя грррУченик (100) 1 год назад
Я хочу научится быть "правильным фотографом"
обучение фото дорого Мудрец (15967) Настя гррр, учись, кто мешает? Через пару-тройку лет посмотрим.
Настя грррУченик (100) 1 год назад
Тойсть мне ещё нужна как для новичка))
КотЭ Оракул (94980) Настя гррр, все зеркалки никон d3хх для новичков, просто 3100 более старенькая а 3200 более новенькая. для обучения подходят обе но 3200 хватит на подольше.
обучение фото дорого Мудрец (15967) 1 год назад
d3200 слегка посвежее и поболе разрешением, но думаю это не особо принципиально, особенно если пользовать ее с китовым объективом (а с другим вы скорее всего и не будете).
Свиной Хранитель Просветленный (35625) 1 год назад
Конечно D3200! У него матрица новее и лучше (больше разрешение и менее "шумная" картинка на высоких значениях ISO), экранчик гораздо качественней, процессор следующего поколения - всё будет происходить чуть шустрее, ДД (динамический диапазон) и глубина цвета заметно выше (это очень важные параметры для получения красивой картинки), улучшилось меню помощи, есть разъём для внешнего микрофона, в плане видеосъёмки некоторые улучшения.
Ελενη Искусственный Интеллект (181679) 1 год назад
Купите Никон Д5100,или Д5200.Это при условии,что будете учиться фотографировать и не забросите это дело.
Владимир Пыков Просветленный (48239) 1 год назад
Lumix LX 100, гораздо лучше дешманских зеркалок
Ciel Оракул (53830) 1 год назад
не покупай. У зеркалок ограничен ресурс затвора, да и механики слишком много. Бери системную беззеркалку
Настя грррУченик (100) 1 год назад
да у меня есть. coolpix d500
Ciel Оракул (53830) Настя гррр, Это не то. Это просто фотик без претензий. Системный - это когда та же зеркалка, только без зеркала. В зеркале сейчас смысла нет, просто дань традиции, но механика осталась и она капризная. Зеркало появилось тогда, когда надо было видеть изображение прям из объектива, но мешалась пленка. Поставили зеркало, перенаправляющее поток света из объектива в видоискатель, а при нажатии на кнопку она поднималась из-за чего был такой характерный, громкий шлепок. Со стороны выглядело круто, даже сейчас осталась звуковая имитация этого звука на камерах, где зеркала отродясь не было. Сейчас там стоит матрица. и ей в принципе все-равно куда изображение передавать в память, или на экранчик сзади. Вот в системных беззеркалках этот атавизм и выкинули, оставив весь функционал зеркалки.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 1 год назад
Лучше бы дотянуться до D3400
Что до Вашего выбора, D3200 новее и заметно лучше по всем параметрам нежели D3100
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270177) 1 год назад
...я за 3200 все таки 24 мп лучше рарешение дисплея и что немаловажно например для меня наличие ик датчика в отличие от 3100
Настя грррУченик (100) 1 год назад
еще рассмотрела вариант d5200
Свиной Хранитель Просветленный (35625) Настя гррр, D5200 вообще отличный вариант, по матрице и цветопередаче. Плюс поворотный экранчик (пригодится с неудобных ракурсов снимать), функционал чуть богаче, чем у D3200, система автофокуса отличная, от старшей модели D7000.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111776) 1 год назад
Для начала Nikon D3500- "за глаза" хватит!