Можно ли почтой России отправить алкоголь?
Дата
Популярность
законно - нет
а так можно
Нет. Она относится к легко воспламеняющимся жидкостям. Запрещено.
На почте товар запаковывает в ящик, только работник почты. Не спрячешь.
Мне можно
Работал на почте, жидкости и тем более стекло у них там не любят, но если хорошо попросить, то можно
Согласно "Закону о почтовой связи", алкоголь не являются запрещённым к отправке, поэтому по почте в посылке по России, отправка алкоголя возможна. А вот гарантия того, что с ним ничего не случится, маловероятна, так как стеклянная тара может не выдержать. Требуется продумать вариант отправки, возможно хорошо завернуть, перелить в другую емкость.