Если обратиться к психиатру в частную клинику будут ли эти данные где-то в базе?

Федор Павлов Знаток (454), закрыт 1 год назад
Хотел обратиться по ДМС, узнает ли работодатель об этом? Вдруг я шизанутый. И станет ли это препятствием в получении прав?
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616773) 1 год назад
А заключения от приватных учреждений - не котируются в таких случаях.
Исключительно с тех- с кем заключен договор.
Остальные ответы
Наруто Искусственный Интеллект (217613) 1 год назад
Данные не передают в базы данных государственных диспансеров, если только оттуда не пришлют запрос
Онанизм Обыкновенный Гуру (3278) 1 год назад
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 11.06.2022, с изм. от 13.07.2022) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2022)

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

2. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных частями 3 и 4 настоящей статьи.
STOM-Я Искусственный Интеллект (635893) 1 год назад
Главное, бахилы правильно надень ….
STOM-ЯИскусственный Интеллект (635893) 1 год назад
Вы посмотрите, входит ли приём психиатра в ДМС ваш. Он и в ОМС не на всех территориях включён, по бюджету приём и лечение идёт.
Федор Павлов Знаток (454) STOM-Я, в договоре прописано что консультация всех специальностей включено в ДМС