Нужен ли программисту диплом

Виктор Знаток (286), закрыт 2 года назад
Возьмут ли на работу программистом без диплома в 2023 году?
Лучший ответ
Алекс Мыслитель (9147) 2 года назад
нужен, но частники мжет и возьмут
Остальные ответы
Пётр Иванов Оракул (56116) 2 года назад
Да,

и никого не слушай, они не понимают
Night Prowler Мудрец (15257) 2 года назад
Начинающему - нужен. А если с опытом, то нет
Вася Пупкин Мудрец (14983) 2 года назад
Ну, чтобы работать программистом, диплом не нужен. Чтобы устроиться в какую-то компанию, обязательно нужен диплом
Жажда Мудрец (19095) 2 года назад
Нет, мой брат уже 100 лет работает программистом и он без диплома. Сам из Беларуси, уже давно уехал работать в Польшу, потом в Лондон. Там живёт, зарабатывает деньги. Когда уезжал в Польшу, то говорил, что там наниматели не смотрят на диплом, а просят рассказать и показать что ты умеешь. В Лондоне, я так понимаю, также.
Sauron Просветленный (44540) 2 года назад
Хорошему специалисту нужна высокая квалификация. Высокой квалификации проще достичь с дипломом.
А без диплома, это чернорабочий 100 кнопок.
Татьяна Шеховцова Высший разум (531733) 2 года назад
Если начинающий - нужен диплом
Если опыт лет в 10 (свои проекты приличного качества, опыт работы в команде в фирмах за копейки) - уже диплом не особо нужен, будут смотреть на реальный опыт
Без опыта и без диплома не возьмут
И.А. Голованов Оракул (75445) 2 года назад
зависит от разного
в одних конторах требуют бумажку о профильной вышке, в других о любой
а некоторым вообще на дипломы насрать
Mihail Dupin Мастер (1448) 2 года назад
смотря кто он, есть хороший опыт - нет, а так, сейчас кому диплом то нужен? Всем нужен опыт, я сам без него) Много компаний звонит, у коллеги так же, у друга. Мы все по факту сварщики, но работаем кодерами)