Как объяснить ребенку сложившуюся ситуацию? Скрыть

лина Знаток (299), на голосовании 1 год назад
атя учится во втором классе. Когда за свою работу она получает неудовлетворительную отметку, то всегда негодует: «Как же так! Я старалась, все учила, а отметка плохая?» Эта ситуация вызывает у Кати чувство обиды, она считает, что виноват учитель, незаслуженно поставив плохую отметку, и обвиняет его в несправедливости к ней...

Вопросы:

Почему Катя именно так объясняет свои неудачи в выполнении заданий?

Какие условия необходимо соблюдать при выставлении отмет-ки в начальной школе?

Как объяснить ребенку сложившуюся ситуацию?
Голосование за лучший ответ
А чё Мастер (1278) 1 год назад
Ребенок неправильно видит ситуацию, тут ему нужно мышление править а не самому меняться , а то дальше по жизни будет тоже обижаться на все
Pavel Novikov Знаток (333) 1 год назад
Так у многих в детском возрасте. Ребёнку трудно признать что он не прав. Сводить к психологу или поговорить будет полезнее чем ничего не делать
Fiat lux! Просветленный (33053) 1 год назад
Важно не то что учила, а то что выучила. Оценивается не процесс, а результат
Frisk Love Знаток (281) 1 год назад
если ребенок действительно старается, но при этом не получает достойного поощрения, то у неё может и вовсе пропасть желание стараться. Думаю, вам стоит заниматься с ней самой. Это поднимет её успеваемость, а так же, как родитель, вы сможете награждать ее за труды
Алекс Мыслитель (8958) 1 год назад
просто сказать ты не права, но мы справимся, моего внука выперли из школы, я рядом не смогла быть6 они в америке, он тоже все виноваты но не он, говорила, это не казахстан, там работает закон, какого черта творишь, тебя просто вышлют ко мне или бабе Вале, нет не хочет, соха сказала забирайте к себе, пусть жвет среди ваших собак, ваш сын не может с ним справится, а вы справитесь, не так я свой выход на пенсию видела, внука жаль загубят, сказала высылайте посылкой, у вас он курил марихуану, а у меня научится пить и классно водить машину, сноза мне вы все шутите, ни капли не шучу может мой сын и не семь пядей в мозгу, но он пашет, чтоб вы там остались, а ты что? ноль, если Денис согласен пусть приезжает, мало ему не покажется, я не вы, выучит и русский и казахский и арабский, стимул буде, и собак его заставят работать, телефон в аэропорту заберу, его над заслужить, сноха мне вы так не поступите с внуком, не нраится6 сами с ним целуйтесь
Yoldaş Kâmil Просветленный (22987) 1 год назад
Да просто очень.нужно чтото сготовить но чтобы ей не понравилось короче делать сикось накось чтобы от неё услышать недовольствие .ну мама не вкусно а вы обижаетесь ну я ж старалась
Капитан Кирк Оракул (96165) 1 год назад
Тут два варианта. Либо катя права либо ошибается, если считает. Взять и проследить с Катей по шагам что как и почеу делалось и где ошибка. Вполне себе высокая вероятность что учитель мразь конченная. И тогда пришло время объясгнять кате что такое политика и закон сильного