Сборная Домашка

ЛИТЕРАТУРА 7 КЛАСС

Нужно ответить на вопросы 1. Бирюк глазами рассказчика 2. Крестьяне о бирюке 3. Мужик о бирюке 4. Фома Кузьмич о себе. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗА ПОМОЩЬ СКИНУ 500Р НА КАРТУ ИЛИ КИВИ, ПОМОГИТЕ

1-«Я посмотрел на него. Редко мне случалось видеть такого молодца. Он был высокого роста, плечист и сложён на славу. Из-под мокрой замашной рубашки выпукло выставлялись его могучие мышцы. Чёрная курчавая борода закрывала до половины его суровое и мужественное лицо; из-под сросшихся широких бровей смело глядели небольшие карие глаза … »
рассказчику нравится Бирюк своим сложением, силой, красивым, мужественным лицом, смелым взглядом, твёрдым характером, о чём говорят сросшиеся брови. Он называет его молодцом.
2- «…окрестные мужики боялись как огня». «Вязанки хвороста не даст утащить», «Ничем его взять нельзя: ни вином, ни деньгами; ни на какую приманку не идет». В вину ставится его честность.
3-Пойманный на воровстве леса мужик называет его«душегубцем окаянным», «зверем», грозит местью. Несмотря на то, что по их же словам, «не бывало на свете такого мастера своего дела», но и мастерство ставится ему в вину.
4- Он не только называет себя-Фома Кузьмич, но и добавляет своё прозвище – Бирюк.
Бирюком называется в Орловской губернии человек одинокий и угрюмый.

Сначала деньги