Stalker anomaly / expedition

Кирилл Ширшов Ученик (131), закрыт 1 год назад
нету артефактов в аномалиях, или детектор их не видит. С начала игры детектор не реагировал,, попробовал все
Лучший ответ
Жнец Левиафан Ученик (248) 1 год назад
Первое подожди выброса, если он был убедись что арты другие сталкеры не пылесосят. Шанс появления далеко не стапроцентый. Убедись что детектор видит арты - отклик не видит гелии и прочие.
Остальные ответы
N/A . Ученик (128) 1 год назад
Та же самая проблема. Артефакты, я думаю вообще не спавнятся, ибо даже "велес" ничего не видит. Перезагрузки и новая игра не помогают, шанс появления в настройках выкрутил на максимум
N/A .Ученик (128) 1 год назад
Я проверил через debug mode спавнятся ли вообще артефакты. Итог: нет.
Mi Знаток (471) 1 год назад
Это баг с детекторами и возможно со спавном артов то ли у Аномали то ли у expedition. Например, Сварог иногда не показывает аномальных полей, а иногда показывает, иногда бледно, иногда почти не видно. Велес не показывает арты, от слова совсем, чёртовщина. Отклик и Медведь работают штатно.
Что можно сделать и что мне помогло:
Шаг 1 для уверенности установить поверх artefact_spawn_rebalance_1.0
https://www.moddb.com/mods/stalker-anomaly/addons/artefact-spawn-rebalance
Возможно, он уже итак есть в Аномали, но мало ли что в солянке, хотя автор expedition писал, что со спавном артов ничего не делал.
Шаг 2 далее в настройках во время игры в "экономике" выставить 0.5 или выше спавн артов. По ощущениям эти 0.5 на самом деле 0.25)) Не знаю с чем связано, субъективно в общем.
Шаг 3 если пользуешься Сварогом или Велесом, скачивай https://www.moddb.com/addons/na1613053987
Мод НЕ СОВМЕСТИМ с Аномали и поэтому текстур и анимаций новых не будет, но для того, чтобы Велес увидел арты, нам нужен только файл \gamedata\meshes\dynamics\devices\dev_detector_3\dev_detector_3_hud.ogf
И аналогичный под номером 4 для Сварога, остальные не копируй.
Последний этап - дождаться выброса, должен быть 100% результат, точнее 0.5)))
Бегал потом на Агропроме и Складах, в больших аномальных скоплениях спавнились в 25-30% случаях после выброса.

Детекторы можно проверить в дебаг режиме ничего не устанавливая и не качая, если включить его в лаунчере запуска игры и кнопку назначить в меню в самой игре - заспавнить арт, бросить на землю и заспавнить детекторы. У штатного Сварога прямо болезнь, то видит аномалии, то нет, с артами тоже самое.

Намучался с озвучкой в этом anomaly и expedition - "шуршание штанов при ходьбе" звучит так, как будто в болониевых рваных штанах пятеро сталкеров груженых пустыми банками ломятся в бар шурша пакетами из магазина, стоит только сделать пару шагов. В итоге так достало, что распаковывал звуки из db\mods\sounds и пачкой конвертировал их через редактор звуков со снижением громкости на 40-50% (фикс патч от разраба есть, но он не работает у меня). Жуть.
Эдуард ЗуевЗнаток (268) 1 год назад
Братан спасибо, а файлы шуршания штанов не можешь скинуть? А то реально шуршат штаны кошмар
Mi Знаток (471) Эдуард Зуев, громкость 20-25% почти не слышно посторонних шумов при движении https://cloud.mail.ru/public/6odW/8pL6r5p4T шаги 30-35% https://cloud.mail.ru/public/56QG/bfW7o14pW
Никита ШевчукУченик (139) 1 год назад
Я так и не понял куда этот фаил надо засунуть
Mi Знаток (471) Никита Шевчук, в архиве который скачал с детекторами путь уже есть, копируй целиком gamedata а потом лишние удали файлы оттуда или посмотри путь в архиве и такие же папки создай в каталоге с установленной игрой, после чего скопируй файл
Павел ПопазовЗнаток (250) 1 год назад
Помогла установка анимаций по шагу 2. Как оказалось, у меня вообще не было файлов по отображению на детекторе, всё целиком накатил. Ну и осталось только с рождением артов повозиться)) Спасибо!
мясник альфаУченик (161) 1 год назад
Спасибо, чтож без тебя делали
MaskaradУченик (246) 1 год назад
Файлы "dev_detector_3"и"dev_detector_4" скопировал из 1.5.1 в Expedition, теперь арты видит.
Maskarad, кинь пожалуйста эти файлы. Не могу их найти. Плюс кинь подобные файлы для дозиметра, ресивера и сканера аномалий, пожалуйста.
Алексей ХаликовУченик (114) 1 год назад
Сталкивался кто нибудь с этим? Сначала раз в 1-2 часа вылеты, потом чаще, потом не запускается вообще. Ресаешь граф настройки при запуске и удаляешь юзер.лтх и игра запускается но в каждом сохранении максимально красный экран. Аномали с экспидишн стоит, фулл мод, больше ничего не ставил
АртёмПрофи (543) 1 год назад
Привет) Немного не туда тебе написал, ниже глянь пожалуйста)
Александр ЛысенкоУченик (101) 1 год назад
Спасибо выручил, делал по шагу 3
icq Iq Знаток (279) 1 год назад
Это баг решейдов, там скорее всего артефактов на самом детекторе не видно
Анатолий СидоровУченик (143) 1 год назад
Спасибо за подсказку . Дело было в неработающем спавне артов . Поставил спавнер подождал выброса и сразу написало что НПС нашел арт . До этого кучу времени вообще голяк был ( кроме квестовой медузы на кордоне )
антон сегень Знаток (459) 1 год назад
Напиши пожалуйсто подробно как решить проблему.Буду очень благодарен.
Артём Профи (543) 1 год назад
Привет. Спасибо большое за решение с шуршанием одежды. А вот что касается Велеса и Сварога, короче чтобы увидеть Арты и Поля можно включить фонарик и приподнять детектор) Их видно в основном хорошо в дневное время суток, а в сумерках и ночью только с помощью фонаря)))