Электромагнит. Размогнитить сердечник

Слава Тимофиевич Ученик (210), закрыт 2 года назад
Доброе время суток. Помогите советом. Сделал электромагнит, после отключения питания сердечник продолжает магнитится, почему и можно ли это исключить? Каждый раз размагничивать не вариант.
Лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (367074) 2 года назад
Использовать феррит, он меньше магнитится. Или трансформаторную сталь. А ответ на вопрос "почему" читай в школьном учебнике за 8 класс... Кстати, в старых телеках есть функция DeGauss, которая размагничивает экран, подавая на него переменный ток с плавно снижающейся амплитудой, работает неплохо...
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (160116) 2 года назад
мы скажем почему не переживай
Сонная хрень Искусственный Интеллект (367074) Один в магнитном поле воен, мнение кретинов пока не требуется, ожидайте
Остальные ответы
Sargis Оракул (83770) 2 года назад
Параллельно конденсатор сотни мкф. Может и поможет.
Мореход Искусственный Интеллект (631218) 2 года назад
Из чего сердечник?? Возьми трансформаторное железо или пермолой
Слава ТимофиевичУченик (210) 2 года назад
Сердечник из колышка палатки. Мне именно такой длинный нужен.
Мореход Искусственный Интеллект (631218) Слава Тимофиевич, другой материал возьми, к примеру сталь 3
Анна Бородина Оракул (74682) 2 года назад
питаешь постоянным током ? В магнитной системе должен быть зазор. Для надежности делается латунь, медь, бронзовая прокладка.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (160116) 2 года назад
Используй каленое железо, оно меньше поляризуется (намагничивается) в отличии от мягкого железа. Или возьми сердечник из наборных листов железа от трансформатора, он перестает быть магнитным хранителем отдавая все сразу в виде самоиндукции. Ну или используй ферритовые сердечники. Или сформулируй вопрос по другому
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (228460) 2 года назад
Такая же беда у этой приблуды Чтоб отпало кратковременно делают переплюсовку