Вопрос к старшеклассникам, кто учился и учится по учебнику спотлайт, как вам этот учебник?

Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163753), закрыт 1 год назад
Вам удалось изучить грамматику? В этом учебнике ведь НИЧЕГО нет, никакой информации, абсолютно ничего, только бессвязные комиксы без текста. Мой сын в третьем классе, внезапно появилась такая ситуация: он приходит домой - то что объясняли на уроке вроде бы понял, но не запомнил, повторить по учебнику то что рассказала учительница он не может. Что они проходили он тоже толком не может объяснить, хотя он толковый ученик, большая часть пятёрок, немножко четвёрок, т.е. проблема не в ребенке. И до недавнего времени он все запоминал, пока изучали просто слова и фразы. Таким образом мне приходится рыскать в интернетах, пытаясь понять, что вообще надо изучить с ребенком, сидеть и объяснять ему новую тему. А некоторые родители учили не английский язык и вообще не могут помочь своим детям. В первый год вроде бы изучали слова и выражения, это было похоже на введение в английский, ребенок справлялся, он все исправно учит. А сейчас внезапно стали изучать времена глаголов, и моментально появились четверки и тройки. Об изучении времён я догадалась из электронного дневника, в учебнике вообще времён глаголов нет, такой темы нет.
Транскрипции не учат. Словариком не пользуются!!!!
Родители в классе пишут в чате то же самое.
Кому удалось получить знания по этому предмету с таким учебником - что вы для этого делали? Только репетитор?
Лучший ответ
Остальные ответы
Egor Nikolaev Профи (593) 1 год назад
Спотлайт вообще не учит
Universe Legend Мастер (1430) 1 год назад
Когда-то у нас был этот Spotlight. Не помню уже, хорош или плох был этот учебник, но проблем с английским не было и репетитор был не нужен. Может быть, сейчас другие издания, и они хуже.
Прыгаем без парашютаИскусственный Интеллект (163753) 1 год назад
Так дети не знают транскрипцию! Словарем не пользуются. Грамматику только сейчас нашла две странички в конце учебника. У меня тоже не было проблем с английским после окончания школы - я им просто не пользовалась))
Universe Legend Мастер (1430) Прыгаем без парашюта, нашим произношением тоже не занимались, пришлось дорабатывать самостоятельно, так как английский мне нужен в силу специфики выбранного направления обучения. Рекомендую начать с бесплатным курсов и видеоуроков, коих в пространства интернета масса. Тот же Puzzle English неплохо тренирует грамматические навыки. Но это если сыну в будущем пригодится английский, если же нет - просто гуглите нужные темы и прорабатывайте ровно настолько, чтобы получить положительную оценку.
пиво Знаток (399) 1 год назад
в конце учебника должен быть грамматический справочник, лексика, неправильные глаголы, если в учебнике такого нет то скорее всего это учитель забегает вперед ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯
Прыгаем без парашютаИскусственный Интеллект (163753) 1 год назад
Есть две странички, только нашла!
Милана Сивякова Ученик (141) 1 год назад
Я уже лет 9 учусь по учебнику афанасьевой, михеевой, здесь в принципе все в норме, учебник удобный. Он преподносится, как углублённым уровень, но, главное, что все понятно. Фото приложу. Меня устраивает, посмотрите по содержанию для класса вашего сына, меня, по крайней мере устраивает
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117747) 1 год назад
По поводу детей и собак (вопрос снесли модераторы): ну так автор явно троллил что надо скормить детей собакам - а я ответил что можно и наоборот)))
Прыгаем без парашютаИскусственный Интеллект (163753) 1 год назад
Ты дебил. Можно тебя скормить собакам....или наоборот....
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117747) Прыгаем без парашюта, хамство доставляет тебе суррогатную радость в жизни?)))
Буря Оракул (55485) 1 год назад
Дочь учится в языковой гимназии, английский 5 дней в неделю и все равно ходит к репетитору. С 3 класса, уже четвертый год. Английский на высоком уровне для ее 7 класса. Я даже вникать боялась в инглиш ибо каверкать с ребенком слова в благих целях такое себе удовольствие. Если вам английский нужен из-за оценок то можно и дома разбираться.