Информатика 8 класс. Уровень А

Дарья Шацкая Профи (846), закрыт 1 год назад
Уровень A. Ввести число, обозначающее количество секунд. Вывести то же самое время в минутах и секундах.
Пример:
Введите число секунд: 145
2 мин. 25 с
Красным цветом выделен ввод пользователя.
Для нахождения целой части числа, используем целочисленное деление. То есть, если у нас имеется число n=145, то после команды m = n//60,переменная n = 2. Так мы найдем количество минут. Чтобы найти количество оставшихся секунд используем команду s = n%60, это позволит найти остаток от деления, т.е. если n=145, то s=25
Дополнен 1 год назад
Для ввода целых чисел с клавиатуры используем команду
a=int(input())
Для вывода выражения используем формат, где имена переменных в фигурных скобках:
print(f”{a}+{b}={S}”)
тогда если, например a=5, b=3, S=8, в окне вывода появится строка:
5+3=8
Лучший ответ
Slava Jirov. Оракул (59707) 1 год назад
Всё классно и просто супер!
Непонятно только: где вопрос?
И в чём задание?
Какой язык программирования используется?
Как выводится текст?

Будем импровизировать.

seconds=(int(input())
minutes=int(seconds//60)
addional_seconds=seconds%60
print(f"{minutes} +{additional_seconds}")
Остальные ответы
luli☆sun Мудрец (10443) 1 год назад
Да программу и то легче сделать