Лайкну ответ помогите пожалуйста

sshpadi@bk.ru Ученик (116), на голосовании 2 года назад
Найдите слово с чередующейся безударной гласной в корне слова .Укажите правильный вариант ответа :1 росистый 2 расколоть 3 роскошный 4 разрослись
Голосование за лучший ответ
ChelTuNoob Профи (544) 2 года назад
Правильный вариант ответа - роскошный. Это слово содержит в корне чередующуюся безударную гласную. Все остальные слова указанные в вопросе не содержат безударную гласную в корне слова.
AnаНасик Тулиева Профи (565) 2 года назад
Сначала думала что 2 , но потом увидела корень рос в 4
Так что правильный ответ -4