Виманы - летательные аппараты богов древней индии - это что-то магическое?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2042701), закрыт 1 год назад
или это нечто реальное, для обмена визитами с пришельцами из космоса?
Или это всё же магия и "ничего такого эдакого"? http://ooobskspetsavia.ru/2015/11/28/vimanyi-letatelnyie-apparatyi-bogov-drevney-indii-novosti-nauki-i-kosmosa-vsyo-o-neizvedannom/
Лучший ответ
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (133833) 1 год назад
Возможно, Никола Тесла в начале прошлого века проектировал и строил свои НЛО на основе тех же принципов, что и индусы. Мгновенный разгон и торможение на большой скорости, мгновенное изменение траектории. Это все есть в книге Вильяма Лайна "Сверхсекретные архивы Теслы".
В не столь отдаленном будущем(примерно полтысячелетия от нас) появятся принципиально новые летательные аппараты, использующие антигравитационный привод. Эволюция антигравитационного транспорта будет примерно такая же, как от старинного локомобиля до современных концепт-каров. А вообще принципов мгновенного перемещения в пространстве существует немало... Правда, нам их никто не дает по понятным причинам)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042701) 1 год назад
Vinchi`s cot, благодарю!)
Остальные ответы
*** Александр Гремлин *** Высший разум (260658) 1 год назад
Я много читал Индийских текстов на эту тему . И по ним напрашивается вывод , что в те времена , были приборы изменяющие физические возможности предметов . Собственно достаточно было привинтить прибор на метлу - пожалуйста в полёт . Приклеить на ковёр - и загорать к самому солнцу !
Г-н де Сен-Люк Искусственный Интеллект (101663) 1 год назад
Нет, это техника, возможно, инопланетная.
василий богуш Оракул (67067) 1 год назад
Помимо наскальных рисунков и разного рода фресок, существуют ещё мифы и легенды, шастры в конце концов. Причём виманы бывают разные от малых размеров до огромных-планетарных. Существует мнение, что Луна - это не только спутник Земли, но и огромный космический корабль /база/ и если учитывать то, что всякое небесное тело в своём движении вращается не только вокруг определённого центра в пространстве, но и вокруг своей оси, то это как минимум заставляет задать один вопрос: Как Луне удалось *заякориться* так, что она хоть и движется вместе с Землёй, но сама-то не вращается /паразитирует что-ли/...тут вопросов больше нежели ответов.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042701) 1 год назад
Здравствуйте, Василий. Спасибо. Вроде бы вращается...обращение вокруг Земли по эллиптической орбите с периодом 27,32166 суток... а как и все спутники, естественно, "паразитирует" в орбитальном плане - вокруг солнца её таскает на себе Земля...
василий богуш Оракул (67067) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Вращается вокруг Земли, но не вокруг собственной оси, поэтому и повёрнута к Земле всегда одной стороной. Доброй ночи.
Юрий Бухтатов Просветленный (24615) 1 год назад
Виманы - летательные аппараты богов древней индии - это что-то магическое?

Как известно, человечество надолго и полностью, "погрузилось" в физическую материю, где-то в середине Атлантической Расы. До этого, у всех были развиты психические способности, но ещё не достаточно был развит физический Разум.
Все сверхъестественные явления тех времён, объясняются именно этим.
Подчёркиваю, не чисто физические приборы (какие и сейчас невозможно создать), а именно комплексное, алхимическое воздействие на материю энергии тонких миров, вызываемой сильным медиумом, поднимало в воздух Виманы, строило мегасооружения.
Современная 5 я Раса уже преодолела нижний пик падения в материю. Теперь нам снова суждено обретать те способности, которые, ПЛАНОВО, были утрачены в конце Атлантиды, но уже на более высоком витке спирали. Магия ваша - начало зарождения.
К 7 й Расе способности будут у всех (кто дотянет).
Современный самолёт 5 го поколения, конечно, чудо техники, его качества созданы чистым Разумом из чистой физической материи, чего не могли ещё в те времена.
Но, насколько мощнее влияние Духа на материю, когда простой медитацией Архата, можно от простой ступы добиться, ещё лучших лётных качеств, чем у самолёта. А. Гремлин, правильно подметил.
А теперь представьте, что смогут совместно сотворить ДУХ + РАЗУМ в следующих циклах эволюции.
Испытатель теургий Мудрец (13725) 1 год назад
Квиетизм Жанны-Марии Гюйон, которая душевно и мистически доверилась епископу Боссюэ. Это история из XVII го века рассказывает о шансе духовно-мистической реформации, который был у римско-католической церки ещё до таких больших и великих церковных фигур, как Джиролама Савонорола из Флоренции, Жан Кальвин из Женевы и Мартин Лютер из Айсбелен Саксония.

История возникновения мистико-аскетической идеи пассивной молитвы к Богу возникла намного раньше, чем родилась Жанна-Мария Гюйон. Но возникло это удивительное взаимодействие с Богом в умах европейских людей в удивительных Испании и Франции..

Умозрительно открыла квиетизм и его пассивную молитву к Богу женщина, что о многом говорит. Случилось это в XVI м веке. Звали её Тереза Авильская. Она была монахиней-кармелиткой. Гора Кармель находится на северо-западе Израиля..

Известным представителем квиетизма, кто оформил мистический опыт пассивной молитвы в словах был испанский священник Мигель де Молинос, а его рукописная книга "Духовный путеводитель" стала визитной карточкой, и квиетизм получил возможность распростроняться среди католиков. Что интересно, Малинос и его идеи были одобрены вначале святой инквизицией.

Но вдальнейшем иезуиты и доминиканцы выступили против. Они доказали королю Франции Людовику XIVму, что квиетизм будет смущать обычных прихожан. В принципе они были правы. Устои церкви могли быть нарушены, и, хотя сам папа Римский Иннокентий XI относился к квиетизму Молиноса положительно, но возмущение Людовика XIV, для которого всё подобное новшество было просто неприемлемо вылилось в требование к папе Иннокентию XIVму незамедлительно принять меры и вернуть церковную деятельность в обычное традиционное русло.

Папа вынужден был выполнить требование Короля Франции, а Мигель де Молинос был арестован и предан церковному суду, который назвал квиетизм недопустимой ересью, потребовал от Молиноса покаяния. Книга "Духовный путиводитель" была запрещена..

Теперь вернёмся к Жанне-Марии Гюйон, которая жила уже после кармелитки Терезы Авильской.

Разумеется, епископ Боссюэ, которому доверживая Жанна-Мария открыла своё сердце постарался "спасти" Жанную Гюйон и обо всём сообщил Королю Франции Людовику XIV.

Король Людовик XIVй вновь был расстроен. И несмотря на заступничество Жанны-Марии от архиепископа Кембрийского Франсуа Фенелона, который был воспитателем детей Короля Франции, бедную Жанну-Марию отправили в тюрьму почти на пять лет.

А дело опять дошло до папы Римского, уже до Иннокентия XIIго.

Король Франции был так рассержен, что удалил учителя своих детей архиепископа Франсуа Фенелона от резиденции королей Франции Версаля к себе в Кембрийскую епархию.

Однако, папа Римский постарался сгладить этот конфликт и не осудил рукописей архиепископа Кембрийского, и постановление было не папская булла, а бреве(то есть рангом ниже), о некоторых несоответствиях мнения архиепископа на общее толкование основных принципов римско-католической церкви..

Бедная Жанна-Мария Гюйон была освобождена и жила вдальнейшем тихо в поместье своего сына и продолжала духовное общение с архиепископом Франсуа Фенелоном всю свою жизнь.

В заключении этой истории хочу добавить, что на мой скромный взгляд идея пассивной молитвы к Богу обладает безотносительной, ни на что не похожей, безусловной ценностью.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042701) 1 год назад
"идея пассивной молитвы к Богу обладает безотносительной, ни на что не похожей, безусловной ценностью."
Это правда. Благодарю, Эжен.
Mark17 Просветленный (21193) 1 год назад
Технологии древних.. ни че магического