Asrock ab350 pro4 не видит m2 nvme
диск не отображается ни в биосе, ни в виндосе, ни в управлении дисками. На другом компьютере все работает отлично. Может быть эта мать совсем не поддерживает nvme? Втыкал в m2 ultra и во второй
1 x pазъем Ultra M.2 (M2_1), поддерживает устройства M Key 2242/2260/2280 M.2 PCIe до уровня Gen3 x4 (32 Гб/с) (с процессором Matisse, Picasso, Summit Ridge, Raven Ridge и Pinnacle Ridge) или до уровня Gen3 x2 (16 Гбит/с) (с процессорами A-Series APU и Athlon)**
- 1 x pазъем M.2 (M2_2), поддерживает устройства M Key тип 2230/2242/2260/2280/22110 M.2 SATA3 6.0 Гб/с
*Разъёмы M2_2 и SATA3_3 имеют общие линии. При использовании одного из них второй отключается
**Если разъём M2_1 используется, разъем PCIE4 будет отключен.
Поддержка модулей NVMe SSD в качестве загрузочных дисков
Поддержка ASRock U.2 Kit
Взял с сайта Асрока.
February 23, 2023
Page 1
The information contained herein is the exclusive property of ASRock and shall not be distributed, reproduced, or disclosed in whole or in part without
prior written permission of ASRock.
[Technical Notes]
Due to the mismatch Pin define, the following M.2 SSDs are NOT compatible with Fatal1ty
AB350 Pro4 / AB350 Gaming K4 / B450 Pro4 / Fatal1ty B450 Gaming K4 / X370 Pro4
Motherboard:
Fatal1ty AB350 Pro4 / AB350 Gaming K4 / B450 Pro4 / Fatal1ty B450 Gaming K4 /
X370 Pro4
PCIe M.2 SSD:
Vendor Model name Interface Length
Toshiba RC500 PCIe3 x 4 2280
Kioxia EXCERIA PCIe3 x 4 2280
Kioxia EXCERIA G2 PCIe3 x 4 2280
WD SN750 SE PCIe4 x 4 2280
WD SN770 PCIe4 x 4 2280
WD SN850 PCIe4 x 4 2280
WD SN850X PCIe4 x 4 2280
ZhiTai TiPlus5000 PCIe3 x 4 2280
ADATA Legend 750 PCIe3 x 4 2280
Patriot P300 PCIe3 x 4 2280
SK hynix P41 PCIe4 x 4 2280
Kingston NV2 PCIe4 x 4 2280
Samsung 990 Pro PCIe4 x 4 2280
Lexar NM620 PCIe3 x 4 2280
Lexar NM760 PCIe4 x 4 2280
У тебя заработал ссд?
мать совсем не поддерживает nvme