Как стать охотником, с чего начать новичку?

Андрей Ковалев Знаток (350), закрыт 2 года назад
У меня нет лицензии на оружие, нет охотничьего билета, нет спец.сейфа
Лучший ответ
Олег Оракул (96886) 2 года назад
из личного опыта -
1 этап - получить образование - ну хотя бы самые минимальные "базовые знания" по биологии, зоологии, географии
( на следующих этапах еще могут понадобиться - математика, физика, химия, история, юриспруденция, и даже лингвистика с ин.языками ) - узнать про животных, как живут, ареал и условия обитания, какие виды охотничьи
2 этап - получить знания и навыки по оружию - устройство, стрельба
3 этап - получить знания по законам - по оружию и по самой охоте
4 этап - подучить документы на оружие и на охоту - охотничий билет, лицензии, приобрести само оружие.

и только на 5 этапе - обращаться в охот общества за путевками и поездками на саму охоту
Остальные ответы
Константин Грачёв Ученик (164) 2 года назад
копай червей охота на них открыта! Наловил? корми ежей они прирождённые охотники. Накормил? Молодец у тебя армия ежей охотников. Хватай армию и бей лис. Избил? теперь ты ежиный король. Ты ведь не забываешь кормить? Отлично. Избив орду лис ты завербовал их. теперь захватывай человечество. Ты бог мира и всё в твоих руках!
Глад Гуру (4703) 2 года назад
Начни охотиться на крыс
Space Tomato Оракул (54416) 2 года назад
Научись душить медведя удавкой или бить костетом.)) Или ты на утку собрался?)))
Сергей Ш... Оракул (80196) 2 года назад
Иди в Охотколлектив к председателю. Читай Охотминимум. Председатель всё расскажет и посоветует.
Николай Егоров Мудрец (16227) 2 года назад
Иди в МФЦ с паспортом и получи охотбилет. Затем в поликлинику за медсправкой на получение охот оружия, там подскажут в какой диспансер ещё за справками сходить. Когда получишь справку, то через госуслуги оформи заявление на получение разрешения на покупку, а после и на хранение и ношение охот.оружия. Как всё оформишь, ты готов к охоте.
the Dragon Оракул (75357) 2 года назад
Начинать надо всегда с получения охотничьего билета
без него в магазине ничего не продадут...
а получить билет нужна справка
что ты не идиот,не наркоман и не судим)
Сергей СтепановМыслитель (5180) 2 года назад
не болтай. Для получения билета не нужны никакие справки. И по билету в магазине ничего не продадут
the Dragon Оракул (75357) Сергей Степанов,
Александр Волков Просветленный (34189) 2 года назад
Если есть интерес к охоте, изучить охотминимум,получить охотбилет через госуслуги.проийти обучение на оружие, получить разрешение на покупку.Найти знакомых охотников и вперед)
Тебриз Искусственный Интеллект (288236) 2 года назад
что то ты поздно собрался стать охотником....всю дичь уже перебили без тебя ...разве что по воронам стрелять станешь пройдя все формальности и купив ружье. Овчинка выделки не стоит. Разорит тебя эта канитель при нынешних ценах на оружие снаряжение и патроны. Сделай рогатку сам и постреливай ворон- воображая что ты охотник.