Возможно ли включить трассировку лучей в Майнкрафте ПЕ?
Нет, графика смартфона в принципе не поддерживает трассировку, еле еле только имитацию в малом разрешении и объекте, данная функция майнкрафт была добавлена для пользователей планшетных ПК с поддержкой RTX, сразу из магазина приложений
Да, возможно, НО
Эта функция доступна только владельцам устройств, которые оснащены процессорами по типу Snapdragon 8 gen 2, MediaTek 9200(+), Exynos 2200, и другие некоторые яблочные. Без таких побрякушек в вашем телефоне вы не сможете включить функцию rt(Ray tracing), и отложенное освещение😁
Вообще, в принципе могут, но только телефоны Samsung, у которых процессор Exynos 2200 и выше, либо телефон на Snapdragon 8 Gen 3, так как по информации из Гугла они поддерживают мобильную трассировку лучей.
Вообще то сo Snapdragon 8gen 2 поддержка рт лучей, так что ниже это глупости пишут
можно! - В 1.20.30 добавляют поддержку RTX для мощных смартфонов