Какая логика описана в этом блоке кода? Что означает эта строчка? : Adapter.onItemClickListiner

Lolus Kekus2932893 Ученик (30), на голосовании 1 год назад
Если после Object стоит двоеточие, значит это наследование, но какого черта Из класса родителя сразу вызывается метод?
Что за дурдом с этим Kotlin
Голосование за лучший ответ
Оракул Оракул (62095) 1 год назад
Сахарочек.
Это не вызов метода, это установка действия адаптер листу через описание анонимного класса лямбдой с переопределением одного метода.
Lolus Kekus2932893Ученик (30) 1 год назад
Я понял что делает данный код
Мы передаем object {} который наследуется он интерфейса который определен внутри класса Adaper
Затем в объекте реализуем метод интерфейса