Ремонтируются ли такие электрочайники?

Владимир Яковлев Просветленный (27420), закрыт 1 год назад
Дома у родителей накопилось уже штук 5 таких неработающих электрочайников. Понятно, что такие дешевые модели с таким расчетом и выпускаются, чтоб работали недолго и быстрее ломались. Но что же именно в них портится и подлежит ли какому ремонту в домашних условиях? Или они еще выпускаются с расчетом, чтоб отремонтировать было нельзя?
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (394677) 1 год назад
Всё ремонтируется. Причина в кнопке у этой модели. Остальное там всё надёжное. Подгорает контакт в кнопке по причине попадания воды в неё. Ведь она рядом с крышкой расположена, и при заливании воды в чайник, вы можете попасть на ручку или брызги, или моете чайник с переизбытком влажности. А также пар может туда попадать. Снимите крышку с ручки и почистите тонкой отвёрткой контакты в самой кнопке внутри. Она открытого типа. Недостаток этой модели чайников в том, что контакты кнопки находятся вверху непосредственно в кнопке. Если бы был рычаг и расположение контактов было внизу корпуса, то таких проблем бы не было.
Остальные ответы
Devil Murphy Мастер (2317) 1 год назад
может ты в сервисе узнаешь
Twisted Mind Просветленный (45618) 1 год назад
Отремонтировать можно всё что угодно. В разумных пределах. Это же не подбитый танк.
Benevolent. Искусственный Интеллект (442536) 1 год назад
Возможно и можно сделать.
Может в ютубе есть.
Мне проще новый купить.
https://www.youtube.com/watch?v=X8XeiA2h-0Q
Паша Сникерс Новичок (0) 1 год назад
в таком случае проще будет новый купить)
Aleksandr Мыслитель (7199) 1 год назад
В большинстве своём ремонт обходится дороже, чем купить новый
Глеб Аллов Оракул (84476) 1 год назад
Разбери и осмотри: может предохранитель надо восстановить.
станислав прачкисОракул (87926) 1 год назад
Нет там предохранителей.
станислав прачкис Оракул (87926) 1 год назад
Портится может всё. Отремонтировать можно почти всё. Что именно, так это необходимо поработать - разбирать, брать измерительный прибор и проверять.
Hero of the day Искусственный Интеллект (359725) 1 год назад
Всегда можно что либо отремонтировать.
Всё зависит состояния от пациента.

Почти каждые два года покупаю новый чайник в пределах 2500 руб.
Металлический REDMOND, через две недели оплавилось дно чайника, слабый контакт, обгорание изоляции, починил, через год разрушение пластика под металлической крышкой, в итоге отвалилась. в утиль
Далее, стеклянный Vitek,через год проблемы с контактной группой, ремонт, через шесть месяцев развалился фильтр и опять контакты, в утиль.
Сейчас Moulinex Soleil BY320A30 тихий , не сопливит, надеюсь прослужит долго.
Алекс Оракул (89511) 1 год назад
Термореле сделано у них из г
Палпутин Искусственный Интеллект (139681) 1 год назад
кнопка.контакты на подошве.сам тэн.последнее это все,остальное подлежит ремонту
val Искусственный Интеллект (125318) 1 год назад
Многие за такое не берутся, потому что время потраченное на ремонт такой техники стоит дороже самой техники. Возможно кто-то отремонтирует, какой-нибудь пенсионер.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268136) 1 год назад
Как то интересовался.В продаже есть ТЭНы для отдельных моделей.
На работе,перестал греть китаец.Разобрал,оказалось обычный обрыв провода.
Другой стал подтекать.Оказалось была замята прокладка.Вырезал кусок меджгута,подложил под косячное место и пользуемся третий год.