Кактусы, черенкование, болезнь кактуса, пересадка кактуса, высох кактус, как пересадить кактус, как ухаживать за кактусо
здравствуйте, у меня совсем маленький кактус ~7см в длину, в приконевой зоне он был сухой, были также черные пятна там же, он был не в грунте, без горшка, видимо, был частью какого то другого кактуса, я срезала часть, которая была больна, осталась верхушка, я срезала ее в форме карандаша, осталось этого кактуса в длине ~3см, если я его подсушу, а после поставлю над водой, пустит ли он корни и приживется ли в земле, учитывая его длину?
Возможно Ваши действия были слишком кординальными. Если можно фото покажите,т.к. не все суккуленты могут оказаться кактусами и не всем подходит метод указанный Вами. Укоренять сейчас лучше в песке или перлите.
кактус этот вида маммилярия