Помогите по запросам в sql

Павел Бобров Ученик (129), на голосовании 1 год назад
Задание 1. Найдите самый популярный город, в который отправляли заказы
Задание 2. Вывести первые 3 заказа каждого покупателя. Нужно ID покупателя, ID заказа, его дату и порядковый номер. Если у покупателя меньше 3 заказов, то для него выводить ничего не требуется.
3.Найдите 3 самых дорогих групп товаров по категориям, которые заказывали в течение 1996 года. Вывести название категории и общую стоимость заказанных товаров.
4.Найдите средний чек повторного заказа.(Повторный заказ делает конкретный покупатель, т.е. считаем заказы в разрезе каждого покупателя.)

В качестве БД используется демонстрационная база https://github.com/pthom/northwind_psql
Голосование за лучший ответ
EVK IT Сервис К Мыслитель (5226) 1 год назад
Что уже сделано? Покажи пример таблиц