Подошва из резины зимой
Здравствуйте. Подскажите. Купила ботинки с подошвой из резины с трактором, все как положено. В помещении мягкая и даже цепкая, липкая. Выбирала подошвы исходя из статей. Что резина лучшая для зимы. В итоге она костенеет при легком минусе и даже при 0° прям и следственно скользит до ужаса. Хотя выбирала по плюсам и минусам. Что не так… Подстава. Резина уже не резиновая? Или статьи обман и на самом деле она за счет костенения не подходит. Подошва из ТЭП оказалась лучше!!! Не твердеет.
Резина бывает с примесями, а так же вторичной и третичной переработки. К тому же зависит от того какаярезина. Китайские резиновые подошвы становятся как пластик на морозе. Силиконовые подошвы выдерживают более сильные морозы.
Настоящая резине не твердеет. Твердеет синтетика в виде резины. Вы же импортную обувь брали или из Китая, а там резина в дефиците, есть замена, да и температур низких не бывает. Поэтому гонят всякую чушь. Резина не скользит и каучук тоже.