Как находить цитаты?

majanja gde Ученик (77), на голосовании 1 год назад
интересно, как можно найти цитаты в книгах? Как понять что это цитата?Вот чтобы прочитала и поняла что это цитата.
Голосование за лучший ответ
Т. Модестова Искусственный Интеллект (163391) 1 год назад
Цитата -- это "точная, буквальная выдержка из какого-н. текста". В данном случае -- из словаря. Которым вы не удосужились воспользоваться.

Следовательно, цитатой может быть ЛЮБАЯ выдержка из ЛЮБОГО текста. Хоть рецепт из кулинарной книги, хоть надпись в общественном парижском туалете.

Их не надо "искать". Их выбирают из прочитанного по соответствию какому-либо критерию. Который придумываете ВЫ. Для СЕБЯ лично. Что ВАМ надо.