Фрезы для врезки дверных замков и петель.
Подскажите какие фрезы нужны для фрезера врезать замки и петли в межкомнатные двери. Петли карточные, защёлка магнитная. Врезать буду сам первый раз. Ролики смотрел, а какая фреза не понял.
Можно даже совет какой фирмы фурнитуру взять.
Петли для дверей как правило сделаны из твердой стали, поэтому далеко не каждая фреза их возьмет. Я тоже в свое время делал врезку петель для межкомнатных дверей и использовал твердосплавную фрезу c https://www.mills-market.ru вот ей легко делать врезку.
Петли проще "бабочки" поставить. А так под замок на мм больше фрезу чем сам замок, и длиной не менее 9 см
под замок вам надо замерить ширину планки и покупать под неё фрезу, и в принципе ей же можно в несколько заходов под петли а углы стамеской,ещё узкую для внутренности замка и по длине подбирать,хотя можно и серлом со стамеской выбрать.Сначала вам надо по репетировать на доске или старой дверной коробке и потом уже поймёте все движения появится так сказать опыт,удачи