На airpods pro не показывает заряд футляра
На айфоне не показывает заряд кейса, но заряд наушников показывает. Наушники сбрасывал, но не помогло. Когда открываю кейс, то показывает заряд, проходит время, я выключаю телефон, включаю обратно, а заряд пропадает.
Объясню на примере airpods pro.
Заряд кейса не показывает в то время когда он закрыт, потому и нет отображения заряда кейса на iPhone.
Сделано это в данной прошивке устройства для того, чтобы экономить заряд кейса, так как кейс коннектица с iPhone по bluetooth сигналу и потребляет заряд. Соотвественно кейс разрывает сопряжение с iPhone через какое-то время для экономии батареи!!!!
Ну и простое решение;
Если вы прослушиваете что либо через наушники, просто откройте кейс и вставьте в него любой наушник и вы сразу увидите отображение заряда кейса на iPhone.🤷🏻♂️
Вылечила благодаря этой статье: https://help-wifi.com/appel-iphoneipad/podklyuchaem-airpods-k-iphone-ne-vidit-ne-podklyuchayutsya-ne-rabotaet-odin-naushnik/
Смотри пункт 2...
Тоже самое уже напрягает это.
Такая же тема началась месяца 2 назад, причем и со вторыми AirPods и с первыми про. Пока не нашел решение, думаю программный сбой.
Если кейс закрыт, то через некоторое время он пропадает . А наушники всегда показывает если они в ушах . У всех так. При том , когда вытаскиваешь наушник, то он показывает заряд каждого по отдельности некоторое время