К чему приводит "магия" страха...?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2048419), закрыт 1 год назад
К чему приводит постоянный животный страх (за свою жизнь, за близких, за благополучие и жизнеобеспечение?
А также за здоровье, за свободу, за имущество (и пр. и пр.).

Вопрос не праздный.
Наблюдаю очень многих людей, которые дико боятся (оно понятно, - не осуждаю и не смею осуждать)...
и наблюдаю тех - увы, немногих, - кто держится мужественно и достойно...
Сравниваю результаты. Прихожу к выводам...
А Вы что скажете?
Лучший ответ
Ветер Перемен Гений (71910) 1 год назад
Вот думаю....Может чудеса станут происходить тогда, когда начну отдавать столько энергии своим мечтам, сколько сейчас отдаю страхам.....
Остальные ответы
Morrigun Crow Гений (54302) 1 год назад
К неврозам различного характера это приводит и привлечению в свою жизнь еще больших проблем. Нужно уметь довериться потоку, куда-нибудь да вынесет, с помощью высших сил. А паника тока мешает в этом деле
СОКОЛ Искусственный Интеллект (109870) 1 год назад
к неврозам ,психозам и прочим прелестям психиатрии.
василий богуш Оракул (67484) 1 год назад
Бог дал, Бог взял, а кесарю - кесарево, всё равно на тот свет за собой всё не утащишь. Двум смертям не бывать, а одной не миновать. А в остальном СОКОЛ прав.
Испытатель теургий Мудрец (13943) 1 год назад
Меня страх и магия страха ввергли в ад алкоголизма, в преисподнюю и геену депрессии. Но чудесным образом, я принялся над этими адом и гееной совершать алхимические действия, иными словами, прокачивать собственный мозг. Так неожиданно для себя самого я сделался АЛХИМИКОМ.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048419) 1 год назад
благодарю, Эжен. Прочтите, пожалуйста, мой коммент автору ниже.
А Вы молодец... не сдавайтесь.
Испытатель теургий Мудрец (13943) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, да, конечно. Я Вас читаю! И осмысливаю прочитанное от вас.
Air Просветленный (35750) 1 год назад
Прикол состоит в том, что если человеку, который очень пессимистично смотрит на мир начать втюхивать позитивную психологию у него со временем начнётся депрессия.
Страх- это естественно, если человек находится в неблагоприятных условиях и у него нет возможности сбросить это внутреннее напряжение. Вернее нет желания, возможность всегда можно найти.
Я бы не назвала это магией.
Если этот животный страх для человека является стимулом действовать-норм.
Гораздо хуже когда он выбирает ответную реакцию "замри". Вот в этом случае у него начинаются психосоматические "прелести"
(есть три реакции. "бей, беги, замри" третья самая провальная, если есть возможность бежать (бег на месте общеукре-пля-ю-щий)).
Доброй ночи.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048419) 1 год назад
Здравствуйте, Air.
Вы, безусловно, правы, для ситуаций, когда бег возможен.
Конечно, я скажу о том, о чём "болит" у 3 млн киевлян и десятков млн проживающих на тер. У.
Бить невозможно. Бежать тоже. Мужчин и парней не выпустят.
Остаётся ещё: жди, молись, верь, надейся, развивайся, увидь позитив и используй это время "простоя" на благо - для развития, духовного очищения и поддержку ближних и дальних.
Благодарю Вас.
"Магия страха" бывает, возможно, и отрицательным "колдовством"...За неск. месяцев люди меняются даже внешне и говорят, мол..."у меня порча"
Air Просветленный (35750) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, понимаю, то что там происходит -это за рамками нормы. Находится в постоянном стрессе худшее, что может быть для организма в целом. Хотя со стороны может казаться, якобы люди привыкли, это "обманка", тело всё равно реагирует так как оно реагировало и на то первичное напряжение продолжает накладываться напряжение. То что при длительном стрессе убивается иммунная система я уже писать не буду.
AirПросветленный (35750) 1 год назад
*тело реагирует так как среагировало в первый раз, это менее заметно сейчас в силу того, что у организма нет ресурса на эмоции, он включил энергосберегающий режим.
грег ом Искусственный Интеллект (109555) 1 год назад
К коричневому эффекту.... Но иногда к белым волосам.))))) В разных местах...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048419) 1 год назад
Интересная мысль. Привет, Грег!
грег ом Искусственный Интеллект (109555) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, привет....)))
niko Искусственный Интеллект (149245) 1 год назад
При любых чувствах человека идет отток энергии от положительных эмоций и от отрицательных но вторых добиваться легче, так что большинство созданных Эгрегоров именно этой энергией и питаются, это биржевые Эгрегоры азартных игр и дальше по списку даже власть во всю этим пользуется что бы получить поддержку высших сил и удерживать ситуацию.