Чем полезны мыши ??
Суммарно биомасса мышевидных грызунов велика и значительно превосходит биомассу других растительноядных животных. Грызуны играют большую роль в круговороте веществ в природных экосистемах. Они являются основными поставщиками азота и фосфора и калия растениям (с мочой). Способствуют распространению плодов и семян. поскольку делают запасы. Также мыши и полёвки роют норы и способствуют рыхлению почвы и её газообмену. Сами грызуны служат пищей многим мелким хищникам.
Мыши-это звено в пищевой цепочке животных
Мыши - пища для многих мелких хищников и птиц
лисы и совы ими питаются.
Основная еда волков! И еще помогают бизнесу - уничтожают запасы!
они - часть пищевой пирамиды
Тем что они мы-ши.
для человечества?
Коты сыты.
Регулируют популяцию насекомых.