Купил машину от наследника

Миша Михаил Ученик (94), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, Купил машину у наследника, т.к. старый хоз Умер а его дочь вступила в наследство, (машина снята с учёта уже больше пол года)могу ли я ездить по ДКП 10дней? Чтоб хотя бы привезти ее домой с другого города на своем ходу.
Лучший ответ
༺ Paraddoxal Anser ༻ Оракул (60124) 2 года назад
Если снята с учёта то только на эвакуаторе
Остальные ответы
Vasiliy Polkin Высший разум (436476) 2 года назад
Наверно - Прекращена регистрация ?
Да , можете в течении 10 дней от даты в ДКП на Ваше имя передвигаться без регистрации и страховки ОСАГО без штрафов и санкций !
Прекращение регистрации на прежних владельцев - на Вас не распространяется.
Вы новый собственник , 10 дней Вам и даются на оформление ОСАГО, прохождение техосмотра и регистрацию авто на своё имя !
Только при регистрации теперь придётся получать новые гос.номера .
Миша МихаилУченик (94) 2 года назад
Благодарю, я знал об этом но не совсем точно, спасибо за подробности.
Vasiliy Polkin Высший разум (436476) Миша Михаил, Пожалуйста . Только на регистрации - сразу предусматривайте замену номеров (+2000 р.) - или с пошлиной в самом МРЭО или изготовление в фирме за отдельную плату !
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (457786) 2 года назад
НЕТ!
Если регистрация прекращена, номера и СТС уже недействительны и в розыске.
Передвигаться на незарегистрированном авто по дорогам ЗАПРЕЩЕНО!
10 суток тут не причем вообще. В течение 10 суток можете передвигатться ТОЛЬКО на зарегистрированном авто, у которого СТС и номера действительны и который стоит в базах ГИБДД!
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (290371) 2 года назад
Если родственники прекратили регистрацию, то и номера сдали... Без номеров ездить нельзя. 10 дней можно, когда купил авто с регистрацией и номерами...
ВадимИскусственный Интеллект (145593) 2 года назад
регистрацию машину прекращает ГАИ после получения информации из ЗАГСа о смерти владельца. обычно это происходит через 5-7 дней после смерти
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (290371) Вадим, это по закону так, а на практике в ГАИ просто не проверяют своевременно информацию о собственниках всех автомобилей.
Вадим Искусственный Интеллект (145593) 2 года назад
до первого ГАИшника, который снимет номера и отберет СТС
Aston DBS Высший разум (639990) 2 года назад
Если снята с учета,то это недвижимость,а не автомобиль.Такой можно только на эвакуаторе возить,в ином случае,до первой остановки,затем скручивают номера,а транспорт на ш/с отправляют