Как используя пичарм искать ошибки в коде?

Феникс Гуру (3505), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
Лев Михайлов Мыслитель (7248) 2 года назад
Чтобы использовать PyCharm для поиска ошибок в коде, выполните следующие действия:
  1. Откройте свой проект в PyCharm и перейдите в редактор.
  2. Убедитесь, что встроенная подсветка ошибок PyCharm включена. Вы можете сделать это, выбрав File > Settings > Editor > Inspections и убедившись, что проверка "Syntax error" включена.
  3. По мере ввода PyCharm автоматически выделяет любые синтаксические ошибки, обнаруженные в вашем коде. Сообщение об ошибке появится в редакторе в виде красной подчеркивания и в строке состояния в нижней части окна.
  4. Вы также можете использовать инструмент проверки PyCharm для сканирования кода на наличие других типов ошибок, таких как неразрешенные ссылки, неиспользуемые переменные и т. д. Для этого перейдите в Code > Inspect Code или нажмите Shift + Alt + I.
  5. В диалоговом окне «Проверка кода» вы можете выбрать, какие проверки вы хотите запустить, и настроить любые дополнительные параметры. Когда вы будете готовы, нажмите кнопку Inspect, чтобы начать анализ.
  6. PyCharm отобразит все ошибки, которые он найдет в редакторе, а также в окне инструмента «Результаты проверки». Вы можете дважды щелкнуть ошибку, чтобы перейти к соответствующей строке в редакторе, а затем использовать быстрые исправления, предоставленные PyCharm, для исправления ошибки.
Также рекомендуется запускать код и отлаживать его с помощью встроенного отладчика PyCharm. Это может помочь вам выявить и исправить ошибки времени выполнения и другие проблемы, которые могут не обнаруживаться инструментами статического анализа. Чтобы узнать больше об отладке в PyCharm, вы можете обратиться к документации PyCharm или посмотреть некоторые онлайн-руководства.
ФениксГуру (3505) 2 года назад
Спасибо вам большое за ответ!
Остальные ответы
467 Ученик (177) 1 год назад
В моем случае ошибок выполнения кода нет, но и код не работает) Пробовал дебажить, но не понимаю существо сообщений, которые выдает дебаг. Не подскажете, где найти подробное описание процесса дебага?