"Люби и делай что хочешь" Чьи слова? Что значат?

Mamay Высший разум (221484), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Галина А. Искусственный Интеллект (144549) 1 год назад
Это слова Августина блаженного. Только он писал чуть иначе: "Люби Бога и делай что хочешь."
Испытывая любовь к Богу, в сердце человека не остается ничего кроме устойчивого желания служить Богу. «Люби Бога и делай что хочешь» означает то, что мы, в первую очередь, имеем в виду любовь к Богу, а уже затем делаем что хотим. И в этом случае наши желания будут всегда ограничены желаниями Бога.
Остальные ответы
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247184) 1 год назад
Познавший любовь Бога свободен от плохих зависимостей и злое не замышляет и не захочет.
Эд Гуру (3047) 1 год назад
Слова Чикатило. А говорят они сами за себя )
Коржик Мудрец (18873) 1 год назад
Люби Бога и делай, что хочешь. Это Аврелий Августин, или тот же блаженный Августин
LiRA Мудрец (10006) 1 год назад
Сообщение сыну, из самолета терпящего крушение…
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256474) 1 год назад
Не помню чьи, но помню смысл.
Если сердце чистое, то тогда любой поступок такого человека будет приносить всем благо.
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1434) 1 год назад
кого люби?
может " люби Бога и делай что хочешь"