Что такое VoLTE в мобильном интернете?
В Вики же написано.
Лте не принимает голос.
Для передачи голоса (функции звонков) LTE изначально не предназначался.
Для работы с голосом тлф переключается в 3g. VoLte может передавать и голос. Но у оператора нет оборудования.
Если включить в тлф режим LTE only то звонки и смс вы не получите. Только по IP телефонии разве что. Или по другим мессенджерам.
название VoLTE — Voice over LTE. Эта технология отличается высоким качеством передачи голоса, более быстрым соединением и другими преимуществами над звонками через 2G/3G. Сейчас ее поддерживают все крупные мобильные операторы, включая МТС, МегаФон, Tele2 и Билайн.
по сути это обыкновенный 4G
VoLTE– Voice over LTE – технология связи нового поколения, она преобразует голос в поток данных через сеть 4G (LTE).
Это когда при обычных звонках звонок идёт по интернету (как правило, расходуя твои пакеты трафика). Полезно в тех редких случаях, когда интернет работает лучше обычных звонков. Или когда хочется более качественного звука.