Что делать с маленькой цифрой перед корнем?
Уже может час пытаюсь понять что делать с маленькой цифрой перед корнем,все что удалось понять это то что ее название"степень корня" прошу вашей помощи.
Что с ней делать

?
⁶√(3^7*4^5*3^5*4)= ⁶√3^(7+5)*4^(5+1))= ⁶√(3^12*4^6)= ⁶√((3^2)^6*4^6)=
3^2*4=36
с ней ничего делать не нужно,пусть живёт,а вот числа под корнем надо представить в виде степени,равной степени корня,а потом просто вынести из-под корня
Эта цифра показывает,из какой степени извлекается корень.Если эта цифра 6,то это корень 6 степени.Это значит,что корень - это число,которое в ШЕСТОЙ степени даёт то,что под корнем.Допустим,этот корень шестой степени из 64 - 2,так как 2^6=32
это какая-то геморная канитель
Цифра обозначает величину степени, которую надо извлечь из выражения под корнем.
Когда корень второй степени, то можно было бы написать маленькую цифру 2 над знаком корня, но её просто не принято писать, её опускают, а сам знак корня показывает, что надо извлечь корень квадратный.