"Гравюра" какой картины? Кто автор?

Лариса Высший разум (148686), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (136955) 1 год назад
Франсуа Луи Ланфан
"Письменное упражнение" / The writing exercise.Масло на панели. 1892 г.
______________________________________________________________________________
____________________________Франсуа Луи Ланфан ________________________________
(François Louis Lanfant) Франсуа Ланфан-французский художник. Учился у Ари Шеффера. Он отправился в Африку и принял участие в алжирской кампании под предводительством генерала Бюжо и герцога Омале. После демобилизации в 1842 году он работал рисовальщиком у швейцарского натуралиста Агассиса и путешествовал из Неаполя в Мюлуз
Открыв студию на Итальянском бульваре в Париже, он взял в ученицы мадемуазель Сегалас, дочь хирурга Наполеона III. Некоторое время жил в Англии, затем в Барбизоне. В 1868 году он отправился в Ренн, где познакомился с Гюставом Курбе, и они вдвоем отправились в Трувиль. Он отправился на лодке в Гавр, где познакомился с бывшей подругой-актрисой, и решил окончательно там обосноваться, продав свои работы богатым купцам.

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:François_Louis_Lanfant_-_The_writing_exercise.jpg
https://www.leightonfineart.co.uk/artist/francois-louis-lanfant-de-metz/
ЛарисаВысший разум (148686) 1 год назад
Благодарю!
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (136955) LS,
Остальные ответы
Elena Vorobyeva Высший разум (166756) 1 год назад

Франсуа-Луи Ланфант де Метц

В возрасте 15 лет отправился в Париж, где проявил интерес к живописи. Lanfant де Мец вначале работал в качестве иллюстратора. Затем увлекся детской темой, стал известным художником детских сцен и получил прозвище "Маленький мастер".
https://ilotan136.livejournal.com/154893.html
ЛарисаВысший разум (148686) 1 год назад
СПАСИБО!
Elena Vorobyeva Высший разум (166756) LS, ))