Процент побед world of tanks как считается

Вопрос, процент побед в игре считается как количество побед НА ВСЕЙ ТЕХНИКЕ / Количество боев. Или как сумма процентов побед на всех танках / количество техники.

Если второй вариант, то можно просто накупить мелкоуровневых танкеток, скатать по одному победному бою(100% на этом танке будет),продать и стата станет круче?

1 вариант. Плюс в любом случае смотрят на средуху и винрейт на 8-10, так что даже если ты начнёшь набивать стату на мелких танках, никто не будет считать тебя сильным игроком.