Почему индейцы живущие на Экваторе не чёрные как люди в Африке?

Диана Наборская Мыслитель (6773), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Марина Высший разум (109007) 1 год назад
Коренные эквадорцы живут преимущественно в горной части страны -- Андах, а там климат значительно прохладней африканского.

Остальные ответы
Евгений Корниенко Мастер (1454) 1 год назад
Это не зависит от места жительства, генетика.
николай николаевичМыслитель (7199) 1 год назад
В Индии бывают тучи и индейцы не так сильно загорают как африканцы
Yman Мыслитель (8520) 1 год назад
Это не зависит от места жительства.
Кожа у них такая из-за набора генов.
Глеб Аллов Оракул (84520) 1 год назад
Индейцы - мигранты. Близки нашим северным народам, тоже мигрантам.
Vitali Виталий Просветленный (46992) 1 год назад
Потому что они вышли из Сибири сравнительно недавно.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120240) 1 год назад
В обе Америки народ пришел из Сибири не так давно через Берингов пролив на Севере. Он тогда сухим был. А негры с зарождения человека в Африке были. У них история больше. И другого племени. Эквадорцы живут на высоте (в горах) там климат другой и Солнце (излучение) то же. Вот и разные они с неграми.
❦Не_ТвОя_ЧеБуПеЛьКа❦ Мастер (1977) 1 год назад
Забавно, но Колумб описывал их именно как темнокожих и сравнивал с африканцами. Видимо, куда-то не в ту Америку заплыл.
Лесник Просветленный (33768) 1 год назад
разные расы-монголоиды и негроиды