Зачем нужен индекс если указан город, а доставку привезёт курьер на дом, не почтой ?

Звездолюб Знаток (295), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (365412) 2 года назад
Для однозначного определения места жительства...
Я живу в городе... в России городов с таким названием - штук 6 (именно городов), а ПГТ, сел и деревень... около 20 (может и больше, специально не считал)... но почтовый индекс у всех разный. Зная только почтовый индекс можно определить место проживания с точность до 5 км.
Остальные ответы
Miyuki Мудрец (13223) 2 года назад
так надо просто,чтобы фсб удобнее было
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (340891) 2 года назад
Чтобы привезли в то отделение, где тебе ближе.
Пользователь удален Высший разум (616353) 2 года назад
Для автоматической сортировки корреспонденции.
Антон 07 Мудрец (18702) 2 года назад
А в городе один индекс?
a v Искусственный Интеллект (306384) 2 года назад
если это село с одним индексом и одним курьером - то большого значения не имеет. А если индексов несколько, и каждый курьер обслуживает только определённый район - как тогда верно распределить грузы, если индекс не указан?
ЗвездолюбЗнаток (295) 2 года назад
По адресу
a v Искусственный Интеллект (306384) Большой Я, Если на каждом этапе сортировк и пересылки вчитываться в адрес - ты своё письмо годами ждать будешь :) Автосортировка идёт по индексу от места отправления до пункта доставки. Первый, кто вчитывается в адрес - курьер, которому (на основании индекса) передали груз на доставку.
Екатерина Дронова Просветленный (44000) 2 года назад
Крупные АСЦ работают по индексу.Без него ждать будешь год.