Проблема с инстакс мини 11

когда включаешь фотоаппарат горит оранжевым, но когда нажимаешь на кнопку съемки(?) то индикатор начинает мигать. батарейки новые, только куплены. что делать?

Самая вероятная причина, что только куплены плохие дешевые батарейки.
Нужны алкалиновые батарейки, а не солевые.
Ну и надо сверится с инструкцией, правильно ли установлены батарейки и картридж.

купи цинковые аккумы

поправлю вас: это проблема не с инстакс мини 11, а с вашими знаниями инструкции к камере. Сначала нужно изучать тщательно инструкцию, а потом уже пользоваться девайсом.