Вопрос о везении в любви

Charodejka Ученик (35), на голосовании 1 год назад
Почему некоторым людям везёт встретить свою любовь в очень раннем возрасте, выйти замуж или жениться и всю жизнь прожить вместе? А другие годами ищут, но подходящего человека найти не могут, с кем сердце не будет искать других. И дело вовсе не в том, что слишком завышенные требования к кандидатам, просто тоже не хочется связывать свою жизнь абы с кем, от скуки, хочется быть счастливым рядом с человеком. Слышала, что мол любовь - это дар, который нужно заслужить, а взаимная тем более. И чем интересно заслужили те, кто в 18 лет вышли замуж и на всю жизнь?
Голосование за лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (135341) 1 год назад
Ты слишком большое значение уделяешь наличию парня. Слишком. Кроме "даров", есть еще такие понятия как судьба, карма, предназначение и т.п.
Значит ты чего-то понять в жизни должна и этими глупыми "отношениями" тебя просто отвлекать не хотят от куда более важных для тебя вещей. Посмотри на всё это в таком свете. И может многое поймёшь, почему. Всё не просто так даётся или НЕ даётся. Тут не в везении дело.

(Дополнил) ➕➕
"Вышли замуж и на всю жизнь" - это еще УМЕТЬ надо много чего. В первую очередь в духовном плане. Тоже не в везении дело. Если так хорошенько задуматься, то жить можно вообще С ЛЮБЫМ человеком. Ведь любить тоже надо УМЕТЬ. Это тебе не "раз! - и любовь морковь растёт колосится". Любовь - это труд. Её поливать надо, от сорняков оберегать, от града укрывать собой и т.д.
Так что займись собой для начала. А Бог даст - встретишь нужного человека. Дело это нехитрое. И инвалиды (в т.ч. на голову), когда надо, себе пару находят. А бывает, что умные-богатые одни сидят и офигевают от обстоятельств. Так что ты за это не беспокойся. Еще раз повторяю: займись собой. Явно есть над чем работать.
Catherine Charova Знаток (493) 1 год назад
Ну во-первых не везение, а осознанный выбор. Во-вторых, что Вы подразумеваете под любовью, эмоциональный аффект?
А.Б. Искусственный Интеллект (186840) 1 год назад
Мы же не знаем через что им пришлось пройти, чтобы сохранить это на всю жизнь. Не каждый может терпеть, прощать, работать всю жизнь над отношениями.
$ Тигер $ Просветленный (27662) 1 год назад
Моей жене было 18 когда я с ней познакомился. Я её не знал. Первый раз когда с ней столкнулся, она сильно застеснялась меня.))) Потом ещё пару раз я её близко видел, но она не проронила ни слова. Молчала как рыба об лёд. Нельзя сказать, что она мне понравилась. Так себе.
А потом я сильно пьяный сидел возле забора думал, что Меня сейчас вырвет.))) А тут рядом на лавочку сели девушки. Я был за углом дома, всё слышал, но они меня не видели. Они разговаривали о своём девичьем. Одна из них, мне понравилось как она ведёт себя в разговоре. Мне показалось что она очень добрый, искренний, честный человечек. И я в ней не ошибся.)
Через 9 месяцев мы поженились. И с каждым прожитым годом она становилась всё красивее, расцветала.
И так лет до 35-38. А потом появились морщины, но с каждым годом она становилась только дороже моему сердцу. Ей сейчас 55 и она на 5 лет меня моложе. Но я люблю её как пацан. Спасибо тестю с тёщей. Она очень хорошо воспитана. С ней всегда хорошо. За годы прожитые с ней она мне никогда не надоедала. До сих пор люблю её как молодой пацан.

Настоящая любовь вещь духовная. И только духовное сближение делает наши отношения крепкими и надёжными. Так что через добрые и искренние разговоры ищите в своих отношениях духовное сближение, каждый день, всю жизнь.
Anny Оракул (60582) 1 год назад
У каждого человека свой кармический путь: то, что у него сейчас есть - это результат его действий в прошлом. И в этой жизни каждому положено усвоить какой-то урок, у всех он разный.
Что касается ранних отношений, то это очень большая редкость, когда остаются вместе на всю жизнь. Из моих знакомых все, кто рано поженились (17-22 года), разошлись и создали новые семьи с другими партнерами. И эти ранние браки (как правило, по залету), им принесли больше слез и проблем, чем счастья. Совместная жизнь - это очень сложно, особенно если жить с родителями.
Vladislav Pavlenko Ученик (140) 1 год назад
такого не бывает, что везёт в любви, может везти во влюблённости. а любовь никогда случайно не приходит, её надо в себе, и прежде всего, в себе, наращивать