Лестница на мост или др.обозначенное слева?

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140989), на голосовании 1 год назад
R//S//...И куда вниз лестница ведущая?...что здесь ещё может известно?...
Голосование за лучший ответ
Иисус - миф Искусственный Интеллект (214672) 1 год назад
Потьомкінські сходи — бульварная лестница в Одессе.
Тёщин мост.
Бульварная, Гигантская, Ришельевская, Воронцовская, Портовая – как её только не называли, но сегодня она – Потемкинская.
На лестнице до сих пор сохранилась чугунная табличка с прежним официальным названием "Приморская лестница".
Потемкинская лестница спускается к морю на север, а не на юг – виной этому особенности береговой линии.
Она не такая, какой кажется на первый взгляд – её нижняя часть значительно больше верхней – 21,7 м и 12,5 м соответственно, но при взгляде снизу кажется, что лестница одинаковой ширины, а её парапеты параллельны. При подъеме появляется ощущение, что Потемкинская лестница направлена в небо.
Если взглянуть на лестницу сверху, появляется обманчивое ощущение, что можно быстро спуститься к морю, ведь, благодаря определенному чередованию лестницы и пролетов, видно только 10 площадок.