Вопрос к тем кто играет в crusader kings 3, почему войско собирается 3 месяца

В игре произошла следующая ситуация - произошёл набег на провку далеко от столицы, я перекинул место сбора войск в соседнюю провку, отбил набег, распустил войска и объявил войну соседу, в итоге столкнулся с проблемой что при переносе места сбора в другую провинцию (даже в столицу) сбор войск идёт 2-3 месяца, оставить место сбора в той же провке не помогает (тоже сбор идёт дней 50 где-то)

Если ты распускаешь войско во время войны, то повторный сбор будет дольше в зависимости от размера войска. Это сделано для баланса, чтобы ты не прыгал через половину карты за несколько секунд. Просто оставляй себе часть войск про запас, либо воспользуйся наёмниками, они не собираются, а сразу появляются на месте сбора.

потому что в жизни так и было