Почему люди пол жизни тратят на работу, заработок денег? При этом все деньги тратят часто на фигню, типо айфонов

Дмитрий Саратов Ученик (160), закрыт 1 год назад
Мне страшно думать о том что в будущем по системе, идеологии общества я должен буду работать и тратить на это пол жизни. Муражки по коже. По идее работая, более 50% заработка идёт государству и начальнику. Ну типо лучше ведь на себя работать как нибудь, бизнес открыть. Крч реально надо находить альтернативу работе, чтоб не кормить своим трудом и ГЛАВНОЕ ВРЕМЕНЕМ начальника и тратить время на себя - семью, путешествия, саморазвитие, обучение, спорт. И бизнес одна из альтернатив.

Вспомнил даже стишок:
Человек бежит по жизни, не жалея ног. Дом – работа, дом – работа, отбывая срок. Выходные – передышка, отпуск, как привал. Старость, пенсия, одышка, ты сюда бежал?
Лучший ответ
Ferocious Ученик (83) 1 год назад
Есть такая мудрость Конфуция: "найди работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни". У меня вот старший брат с 4-5 лет увлекался паянием и радиофизикий, просто родился таким) ему подарят машинку на радиоуправлении, а он в нее поиграет чуть-чуть, а потом раздерет на детали и микросхемы и положит их в арсенал своей лаборатории, чтобы потом что то из них спаять) в общем в 22 года примерно он нашел работу в НИИ каком то, работает там с утра до ночи, возвращается домой к 11 вечера. И он счастлив, ему больше нравится быть на работе, чем дома. Там они проводят эксперименты, желают замеры и все такое, коллектив там единомышленников таких же как он. И он естественно кормит начальника и государство, но ему это не важно вообще. его все устраивает, ему уже 33 года, почти 12 лет уже там работает. Вот и думай) дело не в деньгах вообще и не в начальниках. Счастье в другом измеряется. Далеко не факт, что собственный бизнес (если еще получится) сделает тебя счастливым

Лично я бы вот хотел работать в театре, с горящим идеями коллективом. Или быть участником приличной музыкальной группы. Я бы и в том и в другом случае готов был бы работать за еду и крышу над головой, потому что сама работа для меня была бы удовольствием, которое никакие деньги мне бы не дали. К сожалению мне не хватило то ди таланта то ли терпения то ли условий, но я не достиг такой работы(( и уже поздновато пытаться. А у тебя еще есть время, так что необходимо узнать от чего ты без ума и всеми силами стремиться в эту сферу деятельности
Остальные ответы
Адиль Евразия Мастер (1453) 1 год назад
От человека зависит как он распределяется деньгами
Дмитрий СаратовУченик (160) 1 год назад
По моему если распределить траты правильно, можно хотя бы уменьшить время работы раза в 2, типо работать месяц а месяц нет это хотя бы.
Адиль Евразия Мастер (1453) Так не стоит делать
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (184436) 1 год назад
Самый прикол. что с собой ничего не утащить, а за жизнь спросят, тама..
oleg hlutkov Оракул (82910) 1 год назад
люди это животные им только одно удовольствие - заработать - пожрать - посрать
Дмитрий СаратовУченик (160) 1 год назад
Ну есть люди разумные, но к сожалению многие ещё являются животными, соглашусь с вами
oleg hlutkov Оракул (82910) Дмитрий Саратов, разумные позволяют себе ещё маленькие удовольствия - спиртное и сигареты и только приметивные животные это себе не позволяют ! собака, обезьяна, лось и ещё некоторые высоко организованные животные могут себе это позволить - выпить !
alafira Искусственный Интеллект (210733) 1 год назад
Давай вот подумаем вместе. Вот ты как думаешь на первых порах, надо очень сильно вкалывать в собственном бизнесе? Ну так? А если бизнес прогорит? Как ты думаешь, фриланс это ведь сколько потопаешь столько и полопаешь, и чтобы обратили внимание именно на тебя, при огромной конкуренции? При работе на работодателя, на тебя ложится ответственность за только твой участок работы, а не за всю компанию, и да, сейчас очень многие компании предоставляют возможность удаленки, и еще, чтобы работать надо что-то уметь. Это так, для размышления.
Dmitry Искусственный Интеллект (582967) 1 год назад
Ну да, свой бизнес - это вкалывать не надо. Это просто сидишь весь такой красивый, а тебе приносят деньги и слёзно упрашивают их взять. Просто так, не требуя ничего взамен.
Татьяна Шеховцова Высший разум (418697) 1 год назад
Работа "на дядю" - это стандартный график с 8 до 5 и 6 дней в неделю, а бизнес - гибкий график "надо работать в 3 часа ночи воскресенья - значит работаем"
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330955) 1 год назад
Живите на свалке. Там все бесплатно. И времени свободного навалом.
FerociousУченик (83) 1 год назад
Какая вы неотёсаная мадам
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330955) Ferocious, неправда. Я образованная, воспитанная женщина. В отличии от вас.
Маруся Искусственный Интеллект (185822) 1 год назад
Как всё просто открыть бизнес и тратить жизнь на себя ? Видно ,что у вас понятия школьника. Даже объяснять не хочется ,что по щелчку пальца не чего не получится . Сама работала в частных фирмах 20 лет и скажу ,что мне такого удовольствия не надо .
Данила Белорыбкин Ученик (112) 1 год назад
..а нервные клетки тратять на мураЖки :)
Esmeralda Искусственный Интеллект (252517) 1 год назад
Ну на копеешчные зарплаты айфоны действительно не от большого ума покупают. Надо уметь жить по средствам, если средств не хватает- повышать квалификацию и искать работу с более высокой зарплатой. Можно и свое дело открыть, но это абсолютно другая отдача.