Посоветуйте пожалуйста, какую наценку на украшения ручной работы делать?

Тайка Дмитриевна Ученик (3), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247845) 1 год назад
наценку от чего? от себестоимости минимум в 5 раз, чтобы была прибыль. если это для развлечения, то хватит втрое
Остальные ответы
Виктор Гусев Знаток (354) 1 год назад
какие украшиения? посмотри цены на аналогичные вещи! или установить сначала повыше а потом снижать..
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247845) 1 год назад
зачем писать какую то пургу о том, о чём ты вообще без понятия
Виктор ГусевЗнаток (354) 1 год назад
а ты что доктор экономических наук что ли?
make love not..... Мыслитель (5931) 1 год назад
Нужно учитывать себестоимость материалов + времени затраченного на производства + другие затраты (реклама, налоги тд.) Далее рассчитать прибыль, она должать складываться следующим образом: сколько стоит ваш час + ваш доход за месяц. Допустим вы за месяц можете/хотите зарабатывать 30 000 руб. Себестоимость изделия составляет - 1000 руб. Время на изготовления одной детали - 1 день. Исходя из данных вычислений ваша наценка должна быть не менее 1000 руб при ежедневной работе
Иван Рублев Просветленный (30773) 1 год назад
Ну смотря как и где вы ее продавать собрались, и как продвигать продажи. Если допустим, через какой-то маркетплейс, то там счетчик продаж и отзывов сами продавцы могут резко накручивать постоянно, занимаясь самовыкупом через подставных лиц. Иначе вообще продаж не ждите. А чтоб через самовыкуп продажи данного изделия ракрутить, нужно много таких сделок прогнать -а это все деньги и доп.затраты. Поэтому тут чтобы не в убытке быть, розничная цена изначально обычно 3 цены по себестоимости будет. А уж потом как реальные продажи пойдут, тогда акции и скидки возможны.
..... Просветленный (29294) 1 год назад
Все зависит от спроса на ваши украшения
И количества затрат
Советую вам сначала их попробовать продавать через интернет- магазин или какой - нибудь сайт
Если есть знакомые с арендой
То через них
Лучше начинать в самый пик продаж
Это в праздничные дни или на каких-либо выставках / ярмарках