Почему в России у Правительства,Президента,судей нет ответственности перед народом России как это было по примеру СССР?

Оценочное суждение в квадрате Просветленный (30092), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
АлександрПакетин Мудрец (10130) 1 год назад
Уважаемый Советская Правда или просто Товарищ правда, хороший вопрос персональной (личной) ответственности сначала (прежде) Правительства СССР, судей в СССР (ещё, наверное, и Генерального секретаря ЦК КПСС) перед народом в рамках того (ранее существовавшего) государства.
Да, были ответственные должностные лица в рамках того, ранее существовавшего, государства (в Правительстве СССР, в судах при том государстве) и соглашусь с Вами "по их примеру (своей личной (персональной) ) ответственности (как Вы говорите - перед народом) они (соглашусь с Вами) остаются примером для Правительства РФ, для судей в судах РФ".
1. Про отдельных судей в судах СССР в рамках того государства и про отдельных судей в судах РФ в рамкам сегодняшнего государства - отдельный разговор (я, предупреждаю Вас, на частности "не скатываюсь").
2. Президента ранее (в рамках государства СССР) тогда во времена СССР не было и разговор о сравнении (о примерном, даже, сравнении) ответственности не имеет смысла.
3. Всё другое - пример (ответственности) народа при СССР этого "примера" применительно к настоящему времени - оно, вообще, выходит за рамки дискута "ответственности перед народом".
Правительство СССР оно не избиралось народом, а было - назначаемо.
Оценочное суждение в квадратеПросветленный (30092) 1 год назад
да я понимаю и не скатываюсь на личности но судьи были ответственны перед теми кто их избирал в СССР в соответствии с законом о статусе судей в СССР, министерства и ведомства несли солидарную ответственность за всё что он делали в рамках их полномочий.. а ответственность прописывалась реальная по закону..Ну и начнём плясать от начала отречения Николая 2 в пользу народа.. Ленин и депутаты тех созывов прописали что всё госимущество принадлежит всему народу(это ответственность)

Ну а нарушив Конституцию СССР перепрыгнули в капитализм нарушив законодательство всё.. это моё личное мнение ..никто не давал президенту права на приватизацию..никто заметьте.. это личная его выдумка
АлександрПакетин Мудрец (10130) Советская Правда, уважаемый, ответственность, увы, она не реальная "по закону", она лишь только в нём прописанная и возлагается по закону на её носителя (везде они носители ответственности называются одинаково (и в СССР, как было прежде, и после него в РФ) - должностные лица ответственности (носители по закону им ответственности прописанной). Солидарная ответственность министерств СССР, да, она существовала и существовала в рамках полномочий Правительства СССР. Говорить про отдельные "ведомства" - не серьезно: ведомство ведает то, что не ведает никто, кроме него и (что ?) не ведает Правительство. Приватное ... всегда и в СССР оно существовало тоже. "Госуд. собственность" - условность и никому она приватно не принадлежит. Приватизированное оно (ввиду этого понятия) расприватизируется.
Остальные ответы
Полуночный кипяток. Оракул (70508) 1 год назад
Это тебе бабушка рассказывала перед сном?
Оценочное суждение в квадратеПросветленный (30092) 1 год назад
читай советское законодательство, судьи и министры несли ответственность
Полуночный кипяток. Оракул (70508) Советская Правда, Читай российскую конституцию. Там тоже много, чего написано.
Неизвестно Оракул (76092) 1 год назад
а по факту и в СССР не было
Оценочное суждение в квадратеПросветленный (30092) 1 год назад
по законам СССР была
Неизвестно Оракул (76092) Советская Правда, закон что дышло- куда повернешь туда и вышло
стрелец Искусственный Интеллект (655199) 1 год назад
Власть захватили евреи в 1991-ом....
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351460) 1 год назад
если в кране нет воды...
Alexander K КМыслитель (7391) 1 год назад
А в 1917 не захватили?
Alexander K К Мыслитель (7391) 1 год назад
Все делается с молчаливого согласия народа.
Давакин Давакин Мыслитель (7005) 1 год назад
Потому, что идея нашей Конституции заключается в том, что из народа выбирается представители власти (президент и депутаты) и представители власти выражают волю народа. Председатели ПРФ и судьи назначаются Президентом, следовательно ответственны перед ним и народом в его лице.
Существовал раньше институт отзыва депутатов, которые не исполняли свои обещания, но поскольку у нас смешанная форма выборов, этот институт применить нельзя
Оценочное суждение в квадратеПросветленный (30092) 1 год назад
это противоречит логике и законодательству СССР..
Давакин Давакин Мыслитель (7005) adidas reebokovich sony, ничего страшного, СССР уже 30 лет не существует
Оценочное суждение в квадратеПросветленный (30092) 1 год назад
Россия никуда не исчезала.. законодательство РСФСР повторяет буква в букву законодательство СССР .. а РСФСР переименована в Россию.. так что вызаблуждаетесь.. мало того Россия правопреемница и правопродолжательница РСФСР и СССР. юридически
Давакин Давакин Мыслитель (7005) adidas reebokovich sony, вы не совсем правы, мы в Правительстве РФ стараемся об этом не распространяться но на самом деле, Россия - это тоже аббревиатура: Республика Объединенных Советских Социалистических Империй Янков. Янки - это наименование тайного мирового правительства, которое выше ООН и руководит всей планетой. Чипирование, коронавирус, война на Украине, распад СССР, Нибиру - это все МЕРОПРИЯТИЯ реализованные под их согласование. Янки в настоящий момент регулируют численность населения мира, поэтому придумали текущую обстановку. Планируется возрождение СССР к 2030 году, но это будет не социалистическое государство, а ультрапастафарианское.