Как настроить в sounpad вывод звука

Djan Altunyuva Ученик (135), на голосовании 1 год назад
как в soundpad одновременно включить звук в наушниках и микрофоне, чтобы было слышно что именно сейчас играет?
Голосование за лучший ответ
Rustam84 Мастер (1165) 1 год назад
Переходим в раздел «Аудио» и активируем динамическую регулировку громкости. В этом случае программа будет автоматически уменьшать или увеличивать громкость, основываясь на воспроизводимом треке (актуально для Discord).
Ставим галочку в графе «Отключить голос при воспроизведении звуков на микрофоне», если планируем использовать данную опцию.
Выставляем задержку для активации микрофона, если собираемся применять Soundpad одновременно для нескольких приложений. Так у вас будет время на то, чтобы успеть переключиться и активировать микрофон.
Заходим во вкладку «Горячие клавиши» и вручную назначаем, за что отвечает каждая кнопка. Например, получится настроить автоматическое воспроизведение треков, выбор предыдущего файла и так далее. Также, если необходимо, добавляем так называемые автоклавиши.
Переходим в раздел «Устройства», чтобы указать конкретный микрофон. Если все по умолчанию работает корректно, то рекомендуем не менять настройки, чтобы воспроизвести звук без каких-либо ошибок. А когда записывающих устройств несколько, то выбираем нужное (ставим галочку).
Перезапускаем программу Soundpad для сохранения изменений.
По желанию вы сможете изменить и другие настройки для Дискорда, отключив уведомления или изменив параметры записи. Все пункты программы на русскому языке, поэтому разобраться с ними сможет каждый пользователь.

Soundpad не работает в Дискорде – что делать?
Но иногда люди интересуются, почему Soundpad не работает в Discord и как исправить возникшую ошибку. В принципе, вариантов устранения неполадки не так много, и все они связаны с выбором правильных настроек. Например, вы могли по ошибке указать не тот микрофон, поэтому ничего и не слышно. Для решения проблемы предлагаем сделать следующее:

Открываем приложение и переходим в раздел «Устройства». Проверяем, что выбран именно подключенный к компьютеру микрофон. Если это не так, то изменяем настройки, указав нужное захватывающее устройство (также рекомендуем провести тест).
Переустанавливаем программу. Возможно, что во время инсталляции произошла серьезная ошибка, поэтому для ее исправления требуется повторно установить приложение. Для этого полностью удалите его с компьютера, а затем заново загрузите.
Удаляем все добавленные звуки, а после повторно их добавляем.

И теперь вы знаете, как сделать, чтобы работал Soundpad на компьютере. Потребуется всего-то выбрать правильное захватывающее устройство, то есть микрофон. А если приложение лагает, то рекомендуем его переустановить – практически всегда это помогает. Остались вопросы, связанные с Дискордом? Тогда пишите их в комментариях!
Алексеев Знаток (340) 1 год назад
Почему-то звуки с горячих клавиш люди слышат только тогда, когда я активирую фибровое, т.е. как будто что-то говорю, тогда воспроизводится звук. Если кнопку активации голоса не удерживать, то звуки с горячих клавиш никто не слышит. Почему так происходит? Много раз перестанавливал, ничего не помогает..