Хозяйственное мыло горит?

Мёртвый анархист Гуру (3970), закрыт 1 год назад
В нем же много жира
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1507992) 1 год назад
Мыло не воспламеняется. Он будет гореть, если вы используете достаточно горячее пламя, но не будет плавиться и фитилить, как это делает воск. Из-за этого сделать свечи из мыла не получится.
Мощный Розжиг из Хозяйственного мыла, который горит даже в дождь
Итак, для приготовления розжига нам понадобится обычное хозяйственное мыло.

Хозяйственное мыло
Достаточно будет 1 куска мыла. Далее берём острый нож и нарезаем мыло на мелкую стружку.

Нарезаем мыльную стружку
Чем меньше нарежете, тем лучше. Розжиг будем готовить в стеклянной банке. Размер не имеет значение. Главное, чтобы было её удобно носить в рюкзаке или кармане.

Банка для розжига
Далее получившуюся стружку мыла засыпаем в банку.

Стружку засыпаем в банку
Стружкой набиваем почти полную банку.

Банка наполнена
Затем нам понадобится немного бензина, неважно какой марки. Заливаем бензин в банку.
Теперь необходимо всю смесь тщательно взболтать и оставить на сутки растворяться.

Через сутки мыло полностью растворилось.

Получилась однородная смесь мыла и бензина
Ну что, попробуем поджечь. Небольшую часть розжига поместил на доске.

Вот такой получился розжиг
Подносим спичку к розжигу и он моментально загорается.

Розжиг горит стойким пламенем
Такой розжиг горит несколько часов. И какие бы не были сырые дрова, костёр вы всё равно разведёте.

Эта небольшая капля горела 6 часов.

Всё ещё горит
Вот такой получился замечательный розжиг. Главное дёшево и эффективно.
https://dzen.ru/a/YYvW2ESmxGTKXZAK
Vorobei ChirikУченик (152) 9 месяцев назад
Керосин подойдёт вместо бензина?
Анрей ТрифановУченик (103) 6 дней назад
Мыло- это наполнитель. Может-ли подойти крахмал, мел или что-то другое?
Остальные ответы
Вадим Иванов Оракул (89854) 1 год назад
всё горит. например при ядерном взрыве
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (238595) 1 год назад
Подожги, только воды на всякий пожарный приготовь.
Михаил Кузнецов Искусственный Интеллект (307932) 1 год назад
Горит, если использовать мыло в качестве загустителя при производстве кустарного "напалма".
При помощи мыла, уксуса и фитиля можно изготовить примитивную свечу.
Мёртвый анархистГуру (3970) 1 год назад
А уксус зачем?
Михаил Кузнецов Искусственный Интеллект (307932) Мёртвый анархист, мыло измельчают, добавляют воду с уксусом и затем формируют свечу. Видимо уксус удаляет ненужные компоненты из мыла.