Кубок чм футбола всегда один?

dkgififi diwiyogo Знаток (352), закрыт 2 года назад
кубок чемпионата мира по футболу передается каждый раз новому победителю или изготавливается новый? а старый остается у тех кто выиграл
Лучший ответ
Остальные ответы
Любитель кошек Мастер (2129) 2 года назад
всегда 1 и тот же, новых нет
dkgififi diwiyogoЗнаток (352) 2 года назад
тоесть передается каждые 4 года между победителями?
Cin-Cin Искусственный Интеллект (131073) dkgififi diwiyogo, Да
russian vodyara Просветленный (32586) 2 года назад
Кубок чемпионата мира - 2022 в единственном экземпляре
Cin-Cin Искусственный Интеллект (131073) 2 года назад
Нет, это переходящий трофей.
Кстати раньше был другой, но его передали навсегда бразильцам после третьего чемпионстваСамый первый трофей изначально назывался «Победа», однако позднее он был переименован в честь президента ФИФА Жюля Риме. Кубок Жюля Риме был изготовлен из позолоченного серебра и лазурита, он представлял собой изображение Ники, древнегреческой богини победы, держащей чашу. В 1970 году сборная Бразилии в третий раз стала чемпионом мира и приз по правилам ФИФА тех времён перешёл к ней навечно, что вызвало необходимость замены трофея. Начиная с чемпионата мира 1974 года за победу в этом турнире стал вручаться Кубок мира ФИФА. Он изготовлен из золота 18 карат, основание приза отделано двумя малахитовыми поясками; высота кубка — 36,8 сантиметров, масса — 6,175 килограмм. Композиция этого трофея включает в себя две человеческие фигуры, подпирающие Землю