Cushion и pillow - имеют различия? Раньше первое не встречал никогда.

Тип да, но в русском нет различия.

На кушион сидишь, на пиллоу лежишь.

Да, cushion и pillow имеют разные значения. Cushion - это мягкое изголовье, которое используется для удобства и комфорта, например, на стульях, диванах или лежаках. Pillow - это мягкая подушка, которую мы используем для сна, накладывая ее под голову. В общем, cushion - это мягкое изголовье, а pillow - это мягкая подушка.

pillow - подУШКА
сushion - подПОПКА

Имеют. Pillow — это на чем спят. Cushion — это более или менее любой предмет, имеющий форму или исполняющий функцию подушки. Например, подушечка для иголок — это pin cushion. Съемная прямоугольная подушка, на которой покоится пятая точка при сидении на диване или в кресле — seat cushion. Амортизирующие подушки из резины, используемые в машиностроении — тоже cushion.

Cushion-декоративная подушка, неудобная для сна.