Как измеряли площади стран?

m1 2 Ученик (160), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
грет грет Просветленный (34433) 2 года назад
Привели много много кадастровых инженеров, они все измерили..
Альфа CамеZ☑️ Оракул (89238) 2 года назад
Протяженность границы представляют в виде круга, а дальше через Пи. Наверное так (я с математикой на Вы если что))
и ту даю Мудрец (16840) 2 года назад
))) при вычеслении площади квадрата пи не нужен
Альфа CамеZ☑️ Оракул (89238) и ту даю , ну пардон :D
Андрей Долгих Мудрец (11458) 2 года назад
Рисуешь в масштабе и измеряешь практическими средствами, например с помощью компьютера. Аналитически тоже можно примерно выяснить например с помощью разбития площади на простейшие фигуры типа треугольников квадратов и кругов, а затем суммируешь их.
Ну и конечно можно выяснить с помощью интегрирования. Любую линию второго порядка можно представить в виде эллипса, круга, гиперболы, параболы или конуса. Это даст точный результат, но это довольно емкая работа.
Сияющая АндромедаУченик (104) 5 месяцев назад
а нельзя без интегрирование?
кстати а что значит линия второго порядка
Д-р Мерлин Искусственный Интеллект (103876) 2 года назад
Как и площадь Ленина - длину Ленина умножили на ширину Ленина :))
artist Искусственный Интеллект (201252) 2 года назад
так это по моему в пятом классе проходят. площадь не правильных фигур делят на квадратики. подсчитывают целые. потом не целые и делят последние на два.
и всё вместе складывают.