Прикольно, да? Ввели потолок цен на российскую нефть - рубль стал падать.

Евгений Ученик (208), закрыт 1 год назад
На биржах работают верующие люди. Точнее сектанты. Они верят что санкции против России когда нибудь и хоть как нибудь да сработают ))
Гм. Им плохо перевели слова Путина наверное, он же сказал что Россия не будет продавать нефть и газ тем кто введёт потолок. Это значит что Европа либо будет покупать чужой газ, не "потолочный" а по рыночным ценам. Или российский. но у перекупщиков по спекулятивной, дорогой цене. Это же просто как дважды два, разве нет? Что им там в европах не понятно? Ну тупыыыеееее! Как говорил М. Задорнов.
Лучший ответ
h h Просветленный (28334) 1 год назад
нужно же платить за иранские дроны
Владимир СамариновМудрец (13838) 1 год назад
Это виликий БРЕД. Иранские дроны настолько просты, что их можно сделать в гараже. По твоему в России нет производственных мощностей на заводах, для их производства?
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (355893) 1 год назад
Ну так они этим и добиваются падение рубля в аналы истории.
h hПросветленный (28334) 1 год назад
не будет продаж нефти рубль станет бумагой
скупайте доллары избавляйтесь от рублей покупая что есть ценное
Алехандро Искусственный Интеллект (355893) h h, юани надо брать. Рубль зелёный уже в очке. А вот к китайской валюте пора приглядется
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296592) 1 год назад
Ну это же просто игра на публику, а публика любить поиграть.
Jacob G. Искусственный Интеллект (264159) 1 год назад
Что-то видимо сработало. Не без влияния самих политиков рашки, которым не выгодно иметь высокий курс рубля. Однако не надолго.
Руслан EMPTY Просветленный (31024) 1 год назад
Путина кто слушает-то вообще? Только дураки вроде тебя.
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 1 год назад
Интересно, и кому же тогда Россия будет продавать свои нефть и газ? :-\
Если вся инфраструктура "заточена" именно под трубопроводы, что существенно ограничивает список потенциальных покупателей.
Не надо думать, что "там" сидят какие-то клинические идиоты... Всё они прекрасно знают и если уж пошли на такой шаг, значит как минимум нашли надёжный альтернативный источник поставок углеводородов. А вот РФ с ее нефтегазовой экономикой после всех этих "маневров" придётся ой как не сладко... :-\
ЕвгенийУченик (208) 1 год назад
Да ничего они не нашли как известно. Я же говорю, сектанты какие то, тупизна. Это биржевой, психологический, временный эффект. Россия все потоки перенаправила давно. И сжиженный возит в Индию и новые трубопроводы в Китай не так давно построены. Весь газ продаётся, ничего нигде не залёживается. И нефть кстати тоже. Европа с ума сошла со своим потолком. Суицид какой то.
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) Евгений, Китай, в отличие от Европы, не является основным потребителем российского газа (да и нефти тоже). А вот на санкциях сыграют все, даже те, кто их и не вводил (как тот же Китай, например) вынудив РФ продавать нефть и газ ниже рынка. Не думайте, что кому-то там кого-то там жаль. В международной политике нет друзей, есть только интересы государств. И если есть возможность покупать что-то ниже рынка только потому, что у кого-то безвыходная ситуация, уж поверьте, все потенциальные покупатели ей с радостью воспльзуются.
ЕвгенийУченик (208) 1 год назад
Нормальная в России ситуация. В Европе куда хуже. Кору ещё вроде не едят но к этому всё идёт. Это общее мнение экономистов (нормальных, не упоротых). А в Европе я был лет десять назад. В разных странах, городах. Тогда там было недурно, да. Сейчас мягко говоря не так.
Владимир РА Гений (73383) 1 год назад
Cанкции всегда работают. Другое дело какой ценой страна нивелирует эти потери. Россия это делает дикой ценой - нефть российская по факту продается (Индии, Китаю и прочим) по 44-48дол. за бочку, что на 40% дешевле чем индикаторная Брент (раньше продавалась на 2-4бакса дешевле, теперь на 30 долларов).
Посему, рассказывать что экономика Рф устойчивая и поэтому рубль когда-либо укреплялся может только сектант. Курс давно не рыночный -как ЦБ нарисует такой и будет. Сейчас страсти спали -вот и отважились выставить курс около 70 рэ. На самом деле при такой рыночной позиции рубль стоил бы выше 200-250 рэ к евро или доллару. Но секту никто не переубедил - она смотрит на предводителя, как стадо на пастуха....
ЕвгенийУченик (208) 1 год назад
Бред. Ты с Украины что ль, милок? Хрень пишешь, смотрю. Не рыночный курс рубля )) А какой он по твоему? Экономика в России рыночная а вот курс лично Путин каждый день за завтраком рисует )) Ну-ну. Совсем вы там в 404-й с ума спятили. И про дисконт на нефть тоже хрень. Скидки есть но не такие же. По твоему почему Гейропа такой потолок цен поставила? Догадайся с трёх раз )) Вероятно просто там в курсе всё же кому. что и почём Россия продаёт.
Владимир РА Гений (73383) Евгений, Во расмешил -какая в РФ рыночная экономика. Это тебе зомби-рабу внушают что ты при капитализме живешь, на самом деле при феодализме с кастовым устройством, где прокурор, мент и любой чиновник даже бугхалтер ЖЕКа выше чем любой другой гражданин. Может скажешь на сколько падал бензин в 2020 году в РФ? ЗЕРО -не падал. Почему? Потому что есть монополия. ВЕЗДЕ: нефть, газ, металл, минудобрения, электроэнергия. Или у тебя 30 поставщиков газа как например в Калифорнии. Или у тебя падала цена на газ в ...7 раз как в Калифорнии в мае-июне 2020? Нет? Тогда какая это рыночная экономика? Живи и дальше в своем неведении -уверен, заграничного паспорта у тебя нет. Накой он тебе - в дер*ме так хорошо....
Иван ИвановМыслитель (6490) 1 год назад
Как ЦБ "рисует" курс?
Владимир РА Гений (73383) Иван Иванов, как по мне то с потолка. Абсолютно! Ведь если банкам разрешено покупать наличку а продавать только на бирже то какое это ценообразование. Вот вчера по всему миру евро вырос на...0,8%. Только в РФ евро вырос на 6% а доллар на 1,1%. Что это как не ручная простановка курсов - ни малейшего отношения к рыночному курсу не имеющая. Даже в Китае, где открыто говорят что курсы фиксированные на таких то рынках - и то конкретно все знают ПОЧЕМУ идет девальвация юаня. Здесь же ни малейшего понятия почему и как. Раньше это хотя бы связывалось с интервенцией ЦБ на биржи, сейчас и этого нет.
Хатуль Мадан Оракул (52907) 1 год назад
А РФ и так продает нефть по 43.
SergeyИскусственный Интеллект (153761) 1 год назад
Россия ничего не продает. Продают частные компании
Иван Иванов Мыслитель (6490) 1 год назад
Ты к чему это всё понаписал?
Если Россия будет продавать по "потолочной" цене, то получит меньше долларов. Если Россия не будет продавать по этой цене вообще, то и долларов не получит вообще. И так, и так - дефицит долларов. Так что цена долларов в рублях вполне логично растёт
SergeyИскусственный Интеллект (153761) 1 год назад
Россия не тратит доллары. РФ это государство, ему доллары в бюджете не нужны
Иван Иванов Мыслитель (6490) Sergey, а импортные товары за что покупают? А нефтегазовые доходы (1/3 бюджета) откуда?
Vladimi Gul Профи (703) 1 год назад
Потолок цен это отговорка. Истинная причина другая.